Посредники из Литвы заработают до 15% от 4,1 млн на трамвайной закупке 30

Как свидетельствует закупочная документация для покупки новых трамваев для Даугавпилса, литовское предприятие “Railvec” поставит трамваи производства ООО «ПК Транспортные системы» совместно с Тверским вагоностроительным заводом по цене 511 700 евро за штуку. Общая сумма заказа составит 4 093 600 евро.

ООО «ПК Транспортные системы» фактически обеспечит исполнение порядка 85% от общей суммы закупки, остальные 15%, а именно 614 040 евро, «освоит» посредник из Литвы. Предположительно, литовское предприятие обеспечит доставку, таможенные процедуры и исполнение условий гарантии.

Напомним, что конкурс на закупку новых трамваев был объявлен в сентябре 2017 года. В нем приняли участие лишь две компании - литовское предприятие “Railvec”, предположившее четырёхосные трамваи Тверского вагоностроительного завода по цене 511 тысяч евро за штуку, и SIA “Virtus SV”, предложившее белорусские трамваи завода «Белкоммунмаш» по цене 260 тысяч евро за штуку.

В нынешнем конкурсе трамваи российского Усть–Катавского вагоностроительного завода имени Кирова, купленные в 2014 году по цене 312 тысяч евро за штуку, никто из претендентов не предложил. 

Примечательно, что литовское предприятие “Railvec” предложило новые трамваи Тверского вагоностроительного завода не только Даугавпилсу, но и Лиепаи. Как известно, мэры Даугавпилса (Рихард Эйгимс) и Лиепаи (Улдис Сескс) входят в объединение «Союза зеленых и крестьян», однако, конкурентами литовцев на поставку трамваев для Лиепаи выступают также предприятия Electric Vehicles Inc. (Хорватия) и Modertrans Poznan Sp.zo.o. (Польша).

04.04.2018 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
А без посредников нельзя чтоль? Санчелло

Нельзя.

Литовцы выходят умнее латышей, почему не латвийская фирма, не патриотично как получается

какую гарантию? гарантия заводская. документы на закупку и растоможка )) остаётся 10% чистой прибыли. поставили трамваи даугавпилсу и лиепае и заработали миллион, ззс тема на лицо нг

Вы принимали участие в закупке? Нет? А чего тогда чужие деньги считаете? Конкурсы открыты для всех. Предлагайте более низкую цену на оговоренных условиях и зарабатывайте. Кто мешает?

Вы принимали участие в закупке? Нет? А чего тогда чужие деньги считаете? Конкурсы открыты для всех. Предлагайте более низкую цену на оговоренных условиях и зарабатывайте. Кто мешает?

Эйгим мешает

Соболезную жителям Даугавпилса. эти чудо-трамваи собирают на тверском вагонзаводе так, что три месяца они ездят, а потом три месяца стоят на ремонте, т.к. детали из них сыпятся как листья с осеннего дерева. на сей день ни один из выпущенных на улицы твери трамваев не функционирует. все в ремонте. вот ссылка. https://tverigrad.ru/publication/administraciya-tveri-dogovarivaetsya-o-pozhiznennojj-garantii-na-slomavshiesya-tramvai-city-star Тверитянин

сам попробуй пройди по этой ссылке

когда же вы нажрётесь.....

Ребят, я чего-то не понимаю, или смысл конкурса - выявить наиболее выгодное предложение? Похоже, что наше правительство немного оплошало в этом вопросе. К тому же местных не поддержали. А как же развитие экономики? Выбор трамваев лично мне не очевиден...

ГДЕ ВСЕ РЕЧИ О ПОМОЩИ ДЛРЗ? ГДЕ СОВМЕСТНЫЕ ПРОЕКТЫ С ЗАВОДОМ? ВАГОНЫ БУДУТ В ЛИТВЕ ГАРАНТИЮ ПРОХОДИТЬ? ПОЧЕМУ НЕ В ДАУГАВПИЛСЕ?

Эйгим мешает Гость

Каким образом он мешает? Или это ваша фантазия и оправдание вашей бездеятельности?

А без посредников нельзя чтоль? Санчелло

Вы продукты где покупаете, в магазине или у производителя? Наверняка в магазине. А без посредников нельзя чтоль?

Ребят, я чего-то не понимаю, или смысл конкурса - выявить наиболее выгодное предложение? Похоже, что наше правительство немного оплошало в этом вопросе. К тому же местных не поддержали. А как же развитие экономики? Выбор трамваев лично мне не очевиден... Жгучий Эмилио

Даугавпилсский трамвай никакого отношения к развитию экономики не имеет. Это заведомо убыточное мероприятие, призванное тянуть деньги из городского и государственного бюджета с целью обеспечить часть тунеядцев стабильной заработной платой, а также для мобилизации электората пенсионного возраста под видом экологически чистого (что уже ложь) транспорта и заботы об экологии. В общем, политический инструмент за наши деньги. Экономика вообще далеко.

Литовцы выходят умнее латышей, почему не латвийская фирма, не патриотично как получается Гуталинин

Вопрос не в уме, а в аппетитах.

Ребят, я чего-то не понимаю, или смысл конкурса - выявить наиболее выгодное предложение? Похоже, что наше правительство немного оплошало в этом вопросе. К тому же местных не поддержали. А как же развитие экономики? Выбор трамваев лично мне не очевиден... Жгучий Эмилио

Полагаю, вам не очевидны многие вещи, которые для других кажутся банальным 2+2=4. Всё зависит от образования и адекватности восприятия той или иной информации.

ГДЕ ВСЕ РЕЧИ О ПОМОЩИ ДЛРЗ? ГДЕ СОВМЕСТНЫЕ ПРОЕКТЫ С ЗАВОДОМ? ВАГОНЫ БУДУТ В ЛИТВЕ ГАРАНТИЮ ПРОХОДИТЬ? ПОЧЕМУ НЕ В ДАУГАВПИЛСЕ?

Вы ознакомлены с условиями гарантийного обслуживания? Ссылку на них дадите или очередной громкий пук?

Уважаемые жители города, Со всей ответственностью заявляю, что всё делается по проверенным схемам. И с максимально возможной выгодой для наших Горожан. Господин Лачплесис делится своим опытом и знаниями.
В ближайшем будущем горожане смогут оценить много новых проектов по улучшению инфраструктуры и благосостояния отдельных граждан Нашего Города.

Уважаемые жители города, Со всей ответственностью заявляю, что всё делается по проверенным схемам. И с максимально возможной выгодой для наших Горожан. Господин Лачплесис делится своим опытом и знаниями. В ближайшем будущем горожане смогут оценить много новых проектов по улучшению инфраструктуры и благосостояния отдельных граждан Нашего Города. мигйЭ

Вот она, пропаганда в действии. Дума создала штат троллей? Молодцы, молодцы. Хоть как-то деньги начали отрабатывать.

nu a za4em tut litovci 4to samim trudno na zavod sjezzatj..... v rossii eti tramvaji toljko na4ali delAtj .... oni ewe nepostavleni na potok ...... pohodu mi ih budem ispitivatj ....budut i lomatjsja ......

Какие откаты при такой сделки??? Это через BINDERS- супер, а при закупке хватает "потрясти" литовскую фирму и окажется простая связь Л&Э&Со: то ли в родственном колене, то ли в другом.
Если рассматривать правду комментатора- "все могут участвовать в тендере", то он так же считает, что деньги будут потрачены в Даугавпилсе? Можно сказать с большей уверенностью, заработанные средства не будут потрачены даже в Литве. Всё выведут в оффшоры.

Какие откаты при такой сделки??? Это через BINDERS- супер, а при закупке хватает "потрясти" литовскую фирму и окажется простая связь Л&Э&Со: то ли в родственном колене, то ли в другом. Если рассматривать правду комментатора- "все могут участвовать в тендере", то он так же считает, что деньги будут потрачены в Даугавпилсе? Можно сказать с большей уверенностью, заработанные средства не будут потрачены даже в Литве. Всё выведут в оффшоры. Виктор

Вы специалист по оффшорам?
Мне кажется, что специалист поп..здеть.

Вы специалист по оффшорам? Мне кажется, что специалист поп..здеть.

Ага, специально в Англию уехал, чтобы поп...здеть. Из далека спокойней😂

Написать комментарий