Эвандер Сервут соревнуется в различных боксерских лигах

Воспитанник отделения бокса Даугавпилсской ДЮСШ Эвандер Сервут 31 марта в Гамбурге (Германия) провел бой за свой клуб «UBV 1948 Schwedt» против местного боксера из команды «Hamburg Giants».

Это была уже вторая встреча этих спортсменов. Как рассказал тренер Владислав Соколов: «В этом бою мы решили дать сопернику выложиться в первом раунде, а во втором и третьем взять инициативу в свои руки. И хотя бой судил рефери из Гамбурга, наш план удался – Сервут одержал важную победу». По итогам сезона руководство клуба осталось довольно выступлением латвийского тяжеловеса, и Эвандеру Сервуту было предложено продлить контракт на следующий сезон.

Владислав Соколов также пояснил: «Сейчас в Бундеслиге заканчивается сезон и Эвандера ждет команда «Chine Dragon» в WSB лиге. Это уже иной уровень соревнований и иной, более высокий, класс спортсменов. Нам предстоит изучать будущих соперников. Стало также известно, что Федерация бокса Латвии разрешила Сервуту выступать в лиге WSB за китайский клуб «Chine Dragon». Первый свой бой здесь Эвандер проведет 14 апреля в городе Тараз (в советское время Джамбул) против  чемпиона лиги WSB команды «Астана Арленс».

Лига WSB является проектом международной федерации AIBA. В случае, если нашему боксеру удастся закрепиться в этой лиге, у него резко возрастут шансы пробиться на Олимпийские игры 2020 года в Токио».

04.04.2018 , 11:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий