В ПЖКХ еще не решили, кто и сколько будет платить за счета в закрытых конвертах 34

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
25 мая вступит в силу Общеевропейский регламент о персональных данных. Он обязывает коммерческие компании отправлять бумажные счета своим клиентам по почте только в закрытых конвертах.

В связи с этим мы поинтересовались у самой крупной организации, обслуживающей многоквартирные дома Даугавпилса  - будет ли Предприятие жилищно-коммунального хозяйства вводить дополнительную плату за доставку коммунальных счетов и сколько это будет стоить для жителей города?

Как ответила нам исполнительный директор ПЖКХ Юлия Мамай, информация об обязывающем регламенте передана руководителю предприятия Александру Самарину, который в скором времени должен решить этот вопрос.

Она добавила, что, конечно же, это потребует дополнительных финансовых издержек, но о том, за чей счет они будут покрываться, а тем более о сумме в ПЖКХ решения еще нет.

04.04.2018 , 16:40

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
при оплате всегда информация о каком то долге по 1 Евро примерно fgsf

Всегда информация о каком-то долге? И вы всегда оплачиваете? Выяснить не пытались? Что за люди...

Надо иметь пенсионерам не только компютер но и мозги чтобы выбрать через принтер ету платежку чтобы в банке оплатить или в итернет-банке оплатить тоже надо уметь ffffffff

а разве о старых и одиноких людях кто - нибудь думает ?
неизвестно, что со многими будет, которые так ненавидят стариков, когда сами будут старыми. Многим и молодым мозги нужно иметь сейчас. Чем дальше, то жизнь не лучше, а всё хуже и хуже.

а разве о старых и одиноких людях кто - нибудь думает ? неизвестно, что со многими будет, которые так ненавидят стариков, когда сами будут старыми. Многим и молодым мозги нужно иметь сейчас. Чем дальше, то жизнь не лучше, а всё хуже и хуже. ;3№

Вопрос не однозначный. У каждого старика должны быть дети, внуки, которые вполне могли бы помочь со счётом и интернет. Если у старика таковых нет (не по причине какой-либо трагедии или бесплодия), возникает вопрос, в чём был смысл его жизни?

Мамай и Самарин должны отчитаться за 2017 год- за использование каждого цента из полученных на обслуживание каждого дома 1.4.2018

Отчитаться? Вы о чем? Не дождетесь!!!

Вопрос не однозначный. У каждого старика должны быть дети, внуки, которые вполне могли бы помочь со счётом и интернет. Если у старика таковых нет (не по причине какой-либо трагедии или бесплодия), возникает вопрос, в чём был смысл его жизни?

мой сосед потерял в аварии своих детей и жену. У кого на работе дети погибают и тд. То вот о таких я и говорю стариках. А про смысл жизни, то это в другой раз. Есть, что уезжают из страны и родители остаются здесь со всеми своими бедами.
не суди и судим не будешь

мой сосед потерял в аварии своих детей и жену. У кого на работе дети погибают и тд. То вот о таких я и говорю стариках. А про смысл жизни, то это в другой раз. Есть, что уезжают из страны и родители остаются здесь со всеми своими бедами. не суди и судим не будешь ;3№

Читать умеете? В скобках было отмечено, что об этой категории людей речь не идёт. И тем более вопрос был более риторический. Об одиноких стариках должно заботиться государство через социальных работников. Дальше объяснять не буду, что и как можно и нужно делать. Раз государство создало проблему введения этой регулы, пусть оно и решает проблему, как данную регулу соблюдать без лишней финансовой нагрузки одиноким старикам.

да что нам конверты при полном п..деце в пжкх ! пжкх стала не только кузнецой кадров но и конторой по ликбезу и предприятием подготавливающим специалистов из ничего ! как в советское время -кухарка будет править страной !!!!!!!! как может главным инженером стать эколог , техническим директором экономист , начальником отдела ( созданного под пантевича и смагара ) двадцатипяти летний пожарник ? делаю вывод что пжкх готовят к ликвидации или приватизации путем дробления ! Старшие домов и уполномоченные обязаны вызвать на беседу депутатов думы ! ОПРЕДЕЛЯЕМ ВРЕМЯ СБОРА ,ЭТОТ ВОПРОС НАДО РАССМОТРЕТЬ !

В большей степени это гемор для большей части пенсионеров.

Сейчас бумажные счета получают 90% жителей,так что это большой гемор для них.Как выполнять закон это проблема ПЖКХ и не надо перекладывать это на горожан.ПЖКХ и так повысило квартплату при этом умудрилось сократить дворников и посадить их на минималку обув при этом весь город.

Вопрос не однозначный. У каждого старика должны быть дети, внуки, которые вполне могли бы помочь со счётом и интернет. Если у старика таковых нет (не по причине какой-либо трагедии или бесплодия), возникает вопрос, в чём был смысл его жизни?

пока дети и внуки не уехали из страны сплошных успехов, они не захотели, что бы и у них смысл пропал!

В большей степени это гемор для большей части пенсионеров.

какой гемор? я и так получаю счета в конвертах от LMT, теле 2, охранной фирмы. Ну будет ещё один конверт от пжкх, ну и фиг с ним.

Похоже, нас готовят к очередному увеличению тарифа.

какой гемор? я и так получаю счета в конвертах от LMT, теле 2, охранной фирмы. Ну будет ещё один конверт от пжкх, ну и фиг с ним. пенсионер

если приходят счета от охранной фирмы, то явно, что пенсия как у бывшего президента Берзиньша и есть что охранять нажитое честным трудом. . А вот туго придётся тем пенсионерам, которые получают пенсию на почте или им приносят пенсию домой, тк у них нет счёта в банке. А богатым точно горевать нечего.

Кто может стать нарушителем закона и послужить причиной утечки личных данных ,тот и должен заботится о их сохранности и нечего перекладывать проблемы на плечи клиентов.

если приходят счета от охранной фирмы, то явно, что пенсия как у бывшего президента Берзиньша и есть что охранять нажитое честным трудом. . А вот туго придётся тем пенсионерам, которые получают пенсию на почте или им приносят пенсию домой, тк у них нет счёта в банке. А богатым точно горевать нечего. +

десять лет строил гараж своими силами, а теперь сдал под охрану, потому что не живу рядом, пришлось продать квартиру и переселиться на дачу, а тут без интернета вообще труба! да ещё помогаю брату оплатить маленькую однушку, вот и всё богатство.

А присылать счета на электронную почту (тем, у кого она есть)? Меньше бумаг будет в доме. Может так удобнее?

Достаточно обычный счёт изменить.оставив адрес и но мер клиента жкх . но у Мамай ... Этому требованию уже почти 5 лет

Не прокатит. По адресу можно идентифицировать "персону", а это уже "разглашение" со всеми "вытекающими". Либо э-счет, либо конверт.

Не прокатит. По адресу можно идентифицировать "персону", а это уже "разглашение" со всеми "вытекающими". Либо э-счет, либо конверт. temp

Адрес на конверте в который Мамай положит счёт . адресат- будет указан! Что такое пд -? Никак не сумма счёта?!

Адрес на конверте в который Мамай положит счёт . адресат- будет указан! Что такое пд -? Никак не сумма счёта?! 1.4.2018

Прошу прощения, но я не знаю, "что такое пд -?". Если это сумма счета, значит на конверте это (или этот?) "пд" не должно быть указано. На конверте должны быть указаны обычные для конвертов данные - Отправитель и Получатель (Юстас - Алексу). А все остальное - перс/коды, суммы, долги и т.п. должны быть внутри. Вся личная информация не должна попадать в поле зрения третьих лиц. О ней должны знать только Юстас и Алекс.

Mamaj izpolnitelnij direktor pzkh, kotorij prosto informirujet direktora ot tom wto pomenalisj pravila. A rewitj samoi, slabo???

да что нам конверты при полном п..деце в пжкх ! пжкх стала не только кузнецой кадров но и конторой по ликбезу и предприятием подготавливающим специалистов из ничего ! как в советское время -кухарка будет править страной !!!!!!!! как может главным инженером стать эколог , техническим директором экономист , начальником отдела ( созданного под пантевича и смагара ) двадцатипяти летний пожарник ? делаю вывод что пжкх готовят к ликвидации или приватизации путем дробления ! Старшие домов и уполномоченные обязаны вызвать на беседу депутатов думы ! ОПРЕДЕЛЯЕМ ВРЕМЯ СБОРА ,ЭТОТ ВОПРОС НАДО РАССМОТРЕТЬ ! олита

Вы - взрослый человек и не понимаете, что на руководящие должности в ПЖКХ попадают не по профессиональному соответствию. Там только простые работники должны уметь что-то делать, но и здесь есть исключения. Напрмер, шофер может быть близким родственником кого-то из управления.

Написать комментарий