Sputnik хотят внести в «черный список» для общественных СМИ Латвии 13

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) считает недопустимым дальнейшее использование в общественных СМИ содержания российского информационного агентства Sputnik, сообщили в НСЭСМИ.

В период с 1 января 2017 года по 14 марта 2018 года на едином новостном портале общественных СМИ lsm.lv 393 раза использовались предлагаемые различными источниками фотографии Sputnik.

Также фотографии регулярно использовались в соцсетях на страницах Латвийского телевидения и Латвийского радио.

НСЭСМИ констатировал также, что латвийские общественные СМИ повседневно расходуют деньги общественного заказа на покупку материалов Sputnik.

"Трата денег латвийских налогоплательщиков на укрепление Sputnik и популяризацию его бренда - не в интересах латвийского общества", - сказал заместитель председателя НСЭСМИ Ивар Аболиньш.

Уважая принцип редакционной независимости, НСЭСМИ считает необходимым оценивать использование достоверных источников информации при создании содержания в соответствии с целями общественных СМИ и стандартами качественной журналистики.

Информационное агентство Sputnik входит в состав созданного в декабре 2013 года по указу президента России Владимира Путина агентства новостей "Россия сегодня".

04.04.2018 , 20:00

Mixnews.lv

Фото: РИА Новости


Написать комментарий

Враг моего врага мой друг . Теперь мне стал интересен Спутник.

И наша.лв тоже внесите обязательно.

в Израиле выходят на русском языке газеты и бесплатно, чтоб живущие в Израиле русскоговорящие знали новости и не было ущемление прав человека. Но Латвия не Израиль и здесь ненавидят всё русское и что связано с Россией.

Как же свобода слова и права человека? Уж как запад врет. Дело Скрипаля отличный пример.

в Израиле выходят на русском языке газеты и бесплатно, чтоб живущие в Израиле русскоговорящие знали новости и не было ущемление прав человека. Но Латвия не Израиль и здесь ненавидят всё русское и что связано с Россией. турист

так и тут есть газеты на русском и русскоязычные новостные ресурсы, в чем проблема?

Eto portal vidumok...pravilno delajut...

так и тут есть газеты на русском и русскоязычные новостные ресурсы, в чем проблема? xs

разве эти газеты бесплатные ??? В Израиле газеты на русском бесплатные , но есть пару изданий и платные. В Латвии я не встречал нигде бесплатных газет, что выходят ежедневно и пишут новости обо всём.

Враг моего врага мой друг . Теперь мне стал интересен Спутник. "оптимист"

...латохи скоро почернеют от злости!

"Объявляю благодарность Национальному совету Латвии по электронным СМИ за отличную работу по привлечению аудитории к Sputnik-Латвия. Теперь лучший фото- и видеоконтент в стране — эксклюзивно у нас", — сказала Симоньян РИА Новости.

РИА Новости https://ria.ru/mediawars/20180404/1517922530.html

Если так пойдет дальше, наши граждане перестанут верить даже в то, что это точно Россия отравила шпиона Скрипаля. Хотя мы об этом столько твердили.

Иными словами, Русская Ложь — это такая правда, которая разрушает изнутри западную "правду высшего уровня".

А ведь эта Западная Правда и так переживает не лучшие времена: ей перестают верить, потому что она слишком завралась.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180404/1517861492.html

В России, помимо Спутника, много интересных авторитетных аналитических изданий. Например, поищите статью "Политические приливы и отливы на Балтийском побережье", автор Сергей Филатов, журнал "Международная жизнь". Узнаете много нового из того, о чём молчат СМИ Латвии.

Позор. Марионетки за печеньки исполняют волю хозяина. Уже натворили дел умники. Дальше пропасть.

Скрипали смотрели-смотрели "спутник", не выдержали и отравились :(

Написать комментарий