Читательница: рядом с поликлиникой должно быть чисто! 8

Жительница Даугавпилса Ольга пожаловалась на неприглядное состояние газона на улице Виестура – в своем письме она призвала содержать город в чистоте.

«Обстоятельства заставили меня посещать городскую поликлинику, и вот что резко бросилось в глаза по дороге от трамвая (автобуса) к поликлинике, если проходить мимо жилого дома и аптеки: территория возле жилого дома не убирается (валяется мусор, бутылки, банки, старая листва), а вот возле аптеки трава аж «причесана»!

Ясно, что владельцы зданий разные, и от этого такая разница. Но, уважаемое руководство города, задумайтесь о том, что поликлиника – символ чистоты и здоровья, и вокруг нее тоже должно быть чисто!

Да и не только вокруг поликлиники, у нас в городе очень много таких «спорных» мест, где дворники отказываются убирать, ссылаясь, что это не их территория (и, по сути, они, наверное, правы), а владельцы зданий тоже в ус не дуют. Просим принять меры, тем более, что пришла весна, и сразу все неприглядное вылезло наружу и портит вид нашего города!».

В Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса «Нашему городу» сообщили, что газон перед многоэтажным зданием, изображенный на фотографии, не находится в собственности у самоуправления – им владеет физическое лицо (так гласят данные кадастра). Таким образом, вопрос уборки этой территории нужно решать с владельцем земельного участка. Призвать к порядку собственника может Муниципальная полиция (телефон дежурной части – 654 21500).
 

04.04.2018 , 19:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий

Ольга, хватит пить боярышник.

взяли пакет и убрала

На химии в поликлинике олви нет даже пешеходной дорожки, чтобы подойти к зданию, а не идти где ездят машины.

Всем насрать! Надо смерится!

А слабо написать статью о реакции Муниципальной полиции

Самое смешное что эту картину журналисты с город лв видят каждый день

взяли пакет и убрала xs

Я могу взять пакет и убрать, но это будет разовая акция, а чисто должно быть каждый день!

для xs
Я могу взять пакет и убрать, но это будет разовая акция, а чисто должно быть каждый день!

Написать комментарий