Экс-глава Южной Кореи приговорена к 24 годам тюрьмы за коррупцию 6

Центральный окружной суд Сеула приговорил бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе к 24 годам тюремного заключения за коррупцию и злоупотребление полномочиями, сообщает агентство Yonhap.

Кроме этого, суд назначил бывшему лидеру страны штраф в размере 18 млрд вон (около 16,9 млн долларов). Приговор был вынесен 66-летней Пак Кын Хе через год после ее ареста.

Суд признал экс-президента виновной по 16 пунктам обвинения в коррупции, взяточничестве, вымогательстве, разглашении государственной тайны и злоупотреблении властью.

Оглашение приговора впервые в истории страны прошло в прямом телевизионном эфире, несмотря на протесты защиты, отмечает ТАСС.

Сама Пак Кын Хе не присутствовала на вынесении приговора. Она бойкотировала заседание в знак протеста против решения суда о продлении срока содержания ее под стражей.


Написать комментарий

В Латвии очень много кандидатов на эту статью! Вот так надо вести борьбу с коррупцией и превышением власти!

В Латвии очень много кандидатов на эту статью! Вот так надо вести борьбу с коррупцией и превышением власти! пенсионерка

в Латвии некому вести такое дело, тк практически все поголовно замазаны. Из всего сейма только Адамсонс ( капитан Акула ) не способен на это. Незря ему такую дали кличку браконьеры ещё в советские времена, что не смогли ни подкупить не напугать. Шкеле тоже не смог запугать Адамсонса. Одна Демакова чего стоит с её откатами и ей подобные. Разве за 28 лет кого - то наказали ???

Pocemu u nas takovo netu, eto cestno, svoroval poimali cestno posadili. U nas mnogo naberutsja kandidatov, daze postroim im novuju turmu v Liepaje.

В России раздолье для такого суда.Мест в тюрьмах не хватит.Кризис закончился бы. Дороги были бы как у побежденной Германии.,,К войне не готовились бы.

А при чем здесь россия, посмотри у себя под носом

вот бы такую табличку у каждого чиновника на дверях повесить. да фит их испугаешь. уже рука руку моет

Написать комментарий