Twitter: бесплатная детская медицина? Вы издеваетесь? 2

Несмотря на проводимые реформы в здравоохранении, в соцсетях продолжают критиковать систему. Так, по мнению пользовательницы Twitter Инесе Вайваре, чтобы поставить верный диагноз, необходимо обойти нескольких специалистов, некоторые из которых являются платными.

"Все-таки не укладывается в голове, почему все проверки, необходимые для установления диагноза, не могут провести сразу в стационаре. И даже после этого с результатами надо бежать на платную консультацию. У скольких детей болезнь превращается в хроническую, так как у родителей на лечение нет денег?", - задается вопросом Инессе.

Пользовательница Twitter Иева Межака отметила, что проблемы с обходом всех врачей есть даже в столице, не говоря уже о жителях районов Латвии. И это очень затратно не только по деньгам.

"А сколько это требует времени! Особенно нерижанам. Мне ребенка надо везти в Детскую клиническую больницу из района, и на это надо пожертвовать целым рабочим днем. Междугородний автобус и рижские билеты - 20 евро. Если визит к врачу рано утром, нужно где-то ночевать. Я уж не говорю о поездке из дальних сел - больше 5 часов в пути с пересадками", - пишет Иева.

По словам женщины, семьям с ограниченными материальными и организаторскими возможностями помощь специалистов получить практически невозможно.

"А каково приходится одиноким матерям с минимальной зарплатой и ничтожной социальной поддержкой, проживающей на селе, где автобус раз в день ходит в центр округа, не в регион и не в Ригу?, - задается Иева риторическим вопросом.


Написать комментарий

"У скольких детей болезнь превращается в хроническую, так как у родителей на лечение нет денег?", - задается вопросом Инессе.

А нахрена заводить детей, если нет денег, а потом жаловаться, что нет денег на лечение?

"У скольких детей болезнь превращается в хроническую, так как у родителей на лечение нет денег?", - задается вопросом Инессе. А нахрена заводить детей, если нет денег, а потом жаловаться, что нет денег на лечение? Дриксне

Ужас! Как можно так говорить! Вы думаете заводя детей надо сразу про лечение подумать! То есть мечтая о ребёнке думать как по врачам ходить! Всех специалистов вспомнить и ко всем записаться! Любая мама будущая мечтает о здоровом ребёнке!!!! То есть мысленно уже настраивать себя на худшее!
Ага невеста будущему мужу скажет " Дорогой мы детей не сможем завести, я денег не накопила чтобы лечить их! Как ты думаешь какие медицинские услуги понадобятся ребёнку? И от чего лечить будем?" Дети от любви, а не бизнес план на будущее!

Написать комментарий