Водитель побоялся идти в тюрьму. Вместо 15 суток отсидки он решил уйти из жизни

Водитель автобуса, которого задержали в Юрмале пьяным при перевозке пассажиров, побоялся садиться в тюрьму и покончил жизнь самоубийством

Юрмальская полиция задержала водителя в середине мая. При проверке было установлено, что он перевозил пассажиров, находясь за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения — в его крови было 2,3 промилле. Автобус принадлежал автотранспортному предприятию Юрмала SV. К тому же при более детальном осмотре выяснилось, что была просрочена лицензия на перевозку пассажиров, а также не пройден очередной техосмотр.

Как утверждало руководство предприятия, перед выездом в рейс водитель автобуса алкоголь не употреблял. По официальной версии, на предприятии работал медик, проверявший всех шоферов перед выходом в рейс на наличие в их организме алкоголя.

За совершенное правонарушение 59-летний мужчина был лишен на два года водительских прав, а также права перевозить пассажиров в течение следующих пяти лет. При этом, согласно не так давно принятым поправкам в Административный кодекс, он должен был отсидеть в изоляторе временного содержания 15 суток. Для отбывания наказания мужчина должен был явиться вчера утром в полицейский участок. Однако он выбрал другой путь: утром его тело нашла жена.


Написать комментарий