Состояние трамвайных путей в Даугавпилсе – неудовлетворительное 1

На заседании Комиссии городского строительства и среды представители “Daugavpils satiksme” презентовали проект “Развитие дружественного для среды транспорта”, предусматривающий реновацию и модернизацию трамвайных рельсов в Даугавпилсе.

Проект предусматривает реновацию рельсов от ул. Виенибас до ул. Стацияс и от ул. Парадес до конечной остановки трамвая 3-го маршрута около Крепости. Именно этот участок 3-го маршрута на ул. Циетокшня является особо проблемным: от жителей близлежащих многоэтажных домов поступает много жалоб о шуме, кроме того, существует риск дорожно-транспортных происшествий.

На заседании был презентован подробный анализ проекта, в связи с реализацией проекта возникло множество вопросов. В результате члены комиссии приняли решение передать вопрос на рассмотрение на Комитете развития и Комитете городского хозяйства.

Для реализации проекта необходимо дополнительное финансирование, но этот вопрос депутатам предстоит рассмотреть отдельно.

Напомним, что судя по последним событиям, вышеперечисленные участки трамвайных путей - не единственные проблемные участки в городе. Так например, в редакцию Gorod.lv поступали жалобы от горожан, по поводу громкого и небезопасного движения трамваев на ул. Майзес, а на прошлой неделе трамвай и вовсе сошел с рельсов. Авария произошла на остановке «Улица Зелинского» – трамвай №1 двигался из Химии в Центр. В результате пассажиры не могли воспользоваться трамваями первого и второго маршрутов в течение почти двух часов.

15.04.2018 , 14:50

Виктория Панарина , GOROD

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Штат набран не компетентных людей, не профессионалов, только зарплату получаю, вот и трамвайчики сходят с рельсов, а простой народ страдает.