Нам пишут: когда уберут свалку в Калкунах? 19

Житель Даугавпилса Денис прислал в редакцию фотографии стихийной свалки в Калкунах – по пути к садоводческому товариществу «Мичуринец».

«Мусор выброшен почти что посреди дороги возле дач «Мичуринец», в Калкунах. Можно ли узнать, когда его уберут?» – поинтересовался читатель.

По словам руководителя Калкунской волости Освальда Курситиса, мусор здесь скапливается регулярно, однако земля на данном участке – городская, и за нее отвечает Даугавпилсская дума. В свою очередь инженер среды Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Каспар Лайзанс пояснил редакции, что стихийную свалку уберут в конце апреля – начале мая.

17.04.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Сами же дачники накидали горы мусора, а потом спрашивают когда уберут. Хрюши, засранци и так далие. Сезон шашлыков начался и на берегу Даугавы ( район крепости) где столики, сразу появился мусор. Неужели за собой сложно убрать?

Когда люди перестанут гадить, тогда и мусора не будет.

Сами же дачники накидали горы мусора, а потом спрашивают когда уберут. Хрюши, засранци и так далие. Сезон шашлыков начался и на берегу Даугавы ( район крепости) где столики, сразу появился мусор. Неужели за собой сложно убрать? zitelj

Вы знаете, ведь не все гадят! А из-за десятка свиней страдает весь дачный посёлок. У нас тоже там дача, больно смотреть на подобные свалки...

Когда люди перестанут гадить, тогда и мусора не будет. ...

Отсюда вполне логичное заключение. Чтобы не было мусора, нужно избавиться от людей.

У меня там дача. И вижу, как бабы, вычистив свои дачные участки, швыряют мешки на обочину. Стыжу. Ну не бить же пожилых женщин.Предлагаю поставить контейнер на лето поставить возле остановки автобуса, а деньги брать с кооператива.

Отсюда вполне логичное заключение. Чтобы не было мусора, нужно избавиться от людей.

Так вооот цель политики руководства гррода )))))) избавиться от людей что бы тебм самым избавитьсч от мусора!

кроме дачников туда ещё выбрасывают свой мусор и владельцы близлежащих гаражей!

почему в Мичуринце вообще нет мусорных контейнеров??????????

почему в Мичуринце вообще нет мусорных контейнеров?????????? egc

Хороший вопрос! Давно пора поставить! Там свалки из года в год!В прошлом году тоже об этом писали, а толку никакого! Когда уже решат этот вопрос с мусорниками.

Хороший вопрос! Давно пора поставить! Там свалки из года в год!В прошлом году тоже об этом писали, а толку никакого! Когда уже решат этот вопрос с мусорниками. ирриска

а потому что хреновый у вас председатель! наш кооператив "даугава" находится за вашим(слава Богу!), так у нас весь дачный сезон стоят контейнеры для мусора!

почему в Мичуринце вообще нет мусорных контейнеров?????????? egc

Потому что у дачного кооператива ни с кем не заключен договор на вывоз мусора, что является нарушением закона. Вот дачники и выкидывают мусор вдоль дорог, везут в "Даугаву" и даже в "Строитель"

Потому что у дачного кооператива ни с кем не заключен договор на вывоз мусора, что является нарушением закона. Вот дачники и выкидывают мусор вдоль дорог, везут в "Даугаву" и даже в "Строитель"

раз везут, что так трудно до города довести. за чем по дороге выкидывать.

Потому что у дачного кооператива ни с кем не заключен договор на вывоз мусора, что является нарушением закона. Вот дачники и выкидывают мусор вдоль дорог, везут в "Даугаву" и даже в "Строитель"

1. Если у кооператива не заключен договор, что, как вы правильно заметили, является нарушением закона, это не даёт повод срать. Забирай с собой и вези до дома!
2. На кой платить членские взносы и на кой такой председатель кооператива, который даже не в силах организовать его правильную работу?
3. До каких пор правление кооперативов будет нарушать закон и не уведомлять членов кооператива о собраниях должным образом?

У бабушки моей тоже там в Мичуренцах дача, я пару раз встречалась с председателем нашим. Спрашивала у нее за что каждый год сдаем деньги? То на мусор, то на ремонт столбов- причем столбы электр. ремонтируются только возле их стороны- где дачи ее помощника и ее вроде- отвечает то, что долги, то что работы ведутся- до вас не добрались, или наши столбы не так плохи на их взгляд.. . Наши возле самой Даугавы- нафиг никому не нужны, скоро на голову упадут. Был бы кооператив хороший- собрались бы и решили бы проблему с озером. Его тааак засрали...там такие анализы качества воды- кто бы знал. Я хотела заняться этим вопросом, проконсультироваться с "зелеными", как спасти озеро- каких рыб запустить, но пока близлезжайщие дачи не перестанут го#но туда сливать- ничего не поможет...

1. Если у кооператива не заключен договор, что, как вы правильно заметили, является нарушением закона, это не даёт повод срать. Забирай с собой и вези до дома! 2. На кой платить членские взносы и на кой такой председатель кооператива, который даже не в силах организовать его правильную работу? 3. До каких пор правление кооперативов будет нарушать закон и не уведомлять членов кооператива о собраниях должным образом?

У вас тоже Мичуринец?

Да! Чисто не там где убирают,а чисто там где не сорят! Вот этот лозунг нужно повесить после уборки мусора в Калкунах.

У бабушки моей тоже там в Мичуренцах дача, я пару раз встречалась с председателем нашим. Спрашивала у нее за что каждый год сдаем деньги? То на мусор, то на ремонт столбов- причем столбы электр. ремонтируются только возле их стороны- где дачи ее помощника и ее вроде- отвечает то, что долги, то что работы ведутся- до вас не добрались, или наши столбы не так плохи на их взгляд.. . Наши возле самой Даугавы- нафиг никому не нужны, скоро на голову упадут. Был бы кооператив хороший- собрались бы и решили бы проблему с озером. Его тааак засрали...там такие анализы качества воды- кто бы знал. Я хотела заняться этим вопросом, проконсультироваться с "зелеными", как спасти озеро- каких рыб запустить, но пока близлезжайщие дачи не перестанут го#но туда сливать- ничего не поможет... Malinka

Вы правы 100%. Озеро превратилось в болото, срач везде. В кооперативе нет порядка. Такого председателя надо гнать поганой метлой.

У вас тоже Мичуринец? Malinka

Нет. Но про беспредел в дачных кооперативах знаю не понаслышке.

дайте пожалуйста координаты председателя кооператива- как ее найти? телефон или же в кооперативе по какому адресу?

Написать комментарий