Даугавпилсский клуб «Kettlebell Fit Daugavpils» получил Кубок за первое место

14 апреля в Свенте прошел чемпионат Латвии 2018 года по гиревому спорту в упражнении «длинный цикл» . Команда клуба «Kettlebell Fit Daugavpils» вернулась с этих соревнований с Кубком за первое место в общекомандном зачете в самой престижной категории - среди взрослых спортсменов! Вот кто внес свой вклад в победу.

Ирина Кокина толкнула 16-и килограммовую гирю попеременно правой и левой рукой 74 раза и стала чемпионкой страны среди женщин в весовой категории до 63 кг.! Алина Сушко (категория +68 кг.) завоевала больше всех медалей в нашей команде – «серебро» среди женщин и «золото» среди ветеранов в своей возрастной группе с результатом 101 толчок гири 16 кг. В этом году впервые женщины состязались в упражнении толчок двух гирь «длинным циклом» и Алина стала чемпионкой Латвии в этой дисциплине в абсолютном зачете с результатом 80 раз ( 2 гири по 12 кг.). Дебютантка соревнований Эрика Даукшта (+68 кг.) внесла свой вклад в общекомандный успех, войдя в пятерку сильнейших и в толчке. Поздравляем с победой в юниорской и взрослой категориях и тренера нашего клуба Татьяну Шешковову (16 кг. гирю толкнула 104 раза).  Учащийся Даугавпилсского Техникума Артём Корнийчук (тренер Евгений Новаёнок)  в категории до 85 кг., стал бронзовым призером среди мужчин, толкнув две гири 32 кг. 30 раз. Станислав Лонский в весовой категории до 105 кг завоевал «бронзу» с результатом 40 подъемов. Тренер клуба Альфред Кокин (-95кг.) с результатом 68 подъёмов двух гирь 24 кг. завоевал «серебро» среди мужчин и стал победителем среди ветеранов в своей возрастной группе. Альфред Кокин, Леонид Кучинский и Артём Корнийчук, выступая в эстафете с 32-х кг. гирями , всего на два подъёма отстали от бронзовых призеров, тем самым принеся 15 очков в общекомандный зачет. Спортсмены благодарят  Даугавпилсскую Думу за поддержку.

17.04.2018 , 12:45