«Реал Бетис» продолжил беспроигрышную серию, взяв верх над «Жироной»

Шансы «Жироны» пробиться ближе к еврокубкам окончательно были утрачены в минувшую пятницу. «Бетис» с минимальным счетом в 1:0 взял верх над каталонцами и записал в свой актив еще один матч в беспроигрышной серии. Всего на счету у команды из Севильи 5 побед подряд и в четырех из них не пропущено ни одного мяча.

По данным favoritnr1.com, «Жирона» была настроена на решительную игру с «Бетисом», потому что это был последний шанс реабилитироваться за прошлые поражения. Каталонцев в этом сезоне сопровождает полоса неудач и они уже пропустили до этого 11 мячей от двух «Реалов», а ничья с одним из аутсайдеров домашнего чемпионата «Леванте» вообще отбросила их на 8 строчку в турнире Ла Лиги. Однако реабилитироваться в этот раз «Жироне» так и не удалось, несмотря на то, что ее основной состав усилился новыми талантливыми футболистами.

Впрочем, «Жирона» играла в очень интересный и атакующий футбол и многим казалось, что их активные действия на поле принесут реальный результат в забитых мячах. Все же их энтузиазма хватило лишь на несколько задорных атак, так как инициативу быстро взяла на себя команда «Бетиса». Гости обладали явным преимуществом во владении мячом и количеством проходов к штрафной противника. Ближе к концу первой сорокапятиминутки севильцы взяли ворота хозяев – Лорен, получил хорошую передачу от партнеров по команде и обыграв двух защитников, забил единственный, но победный мяч в этом матче. Тренер «Жироны» попытался заменами переломить ход встречи, но оборона севильцев была не по зубам для каталонскихх футболистов. В активе «Бетиса» прибавилось три очка и он прочно укрепился на пятом месте в таблице домашнего чемпионата.

Севильцы выполнили программу минимум даже в большем объеме, чем это было нужно. Выиграть на выезде у «Жироны» - довольно непростая задача, с которой «Бетис» справился на «отлично».


Написать комментарий