Глава МВД: В Латвии по-прежнему не хватает пограничников 7

По утверждению министра внутренних дел Рихарда Козловскиса на восточной границе Латвии недостаточная плотность пограничников, которую планируются увеличить. Всего там не хватает около 200 работников Государственной пограничной службы.

Об этом Рихард Козловскис сообщил в программе LTV "Rīta panorāma".

В сентябре прошлого года начальник Государственной пограничной службы Нормундс Гарбарс заявил, что из 200 заявленных новых пограничников на работу удалось принять только 30. В то же время штаты на восточных рубежах заполнены на 96-97%.


Написать комментарий

Вот реальность нашего времени

Латвия в опасности!!!

С Литвой и Эстониней границ нет с 2004 года. На РоССейскую Храницу хотите "доблестные сосисочные войска" выпуска Резекненского Колледжа метр через метр поставить чтоли ? Толку мало будет, ну если только в бинокль на летящие ракеты посмотреть. А с Рыспубликай Беларусь границу можно не охранять, там наши братаны бульбаши живут.

Потому что работа не привлекательная.Все мечтают попасть на Кпп инспектором.А как пошлют на зеленку а там надо по полчм лесам ходить и нарушителей почти нет.Вот и исчезают ,увольняются.Первые пять лет труднее уволится так как надо возращать деньги за учебу в таком случае.Граница,полиция это не только рай и взятки как многим кажется.А рутиная работа,нудная.Для Даугавпилса не плохо оплачиваемая.

Вот такие морды, едва влезающие в кадр выписывают себе многотысячные оклады и премии, имеют наглость жаловаться что рядовые трудяги-погранцы отказываются пахать "на земле" за семьсот евро. Пусть сам поработает.

Пускай муравьёв дрессируют, кабанов... Вот писали:-"Лачик" на границе с РФ бродит туда- сюда.

а землю пахать хватает

Написать комментарий