Где провести выходные дни? 2

Переменчивая апрельская погода не дает нам четко планировать свой отдых на выходных, но мы нашли для вас мероприятия, удобные для посещения в любую погоду!

Четверг, 19 апреля:

В 18.00 в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22а) - концерт SINFONIETTA RĪGA в честь столетия Латвии. Цена билета 3 — 5 евро.

В 18.30 в Даугавпилсском театре спектакль  «Дорогая Елена Сергеевна».

Пьеса о подростках, ради амбиций поступающих бесчеловечно, написана в 1980 году и не утратила своей актуальности. 

К преподавателю Елене Сергеевне в гости приходят четверо воспитанников, они хотят поздравить ее с днем рождения. Этот поступок молодых людей до глубины души растрогал Елену Сергеевну, ведь для учителя так важны любовь и уважение учеников. Но в течение вечера становится ясно, что цели у подростков совсем иные, в их достижении молодые люди готовы на всё.

Билет — 7,50 евро.

Пятница, 20 апреля:

Мероприятия в честь Дня рождения Центра Ротко. 

В апреле исполняется 5 лет со дня открытия Даугавпилсского Арт-центра им. М. Ротко – многофункционального центра современного искусства, культуры и образования. В свой день рождения Центр Ротко превратится в портал, который станет объединяющим элементом между новым, необычным, неизведанным, знакомым и привычным.

На протяжении всего дня, с 12.00 до 20.00, любой желающий сможет посетить фотовыставку Улдиса Бриедиса «На солнечной стороне», которая организована в рамках Второй Рижской международной биеннале фотографии. С многообразием фотографий можно будет познакомиться и на заключительной выставке II Международного симпозиума фотографии, который уже во второй раз организует Даугавпилсский Арт-центр им. М.Ротко.

Как всегда весной, вниманию зрителей будет представлена конкурсная выставка художников Латгальского региона «Еще одна весна – наводнение». Также вниманию зрителей предлагаются выставки грузинской художницы Русудан Хизанишвили «Устройства для преобразований», художницы Мадары Гулбис «Невидимые миры» и художницы Иевы Юрьяне «Природа молчит». «Что такое изображение? Жизнь и искусство восприятия» — так называется новая выставка, которую нам предоставила художественная галерея Pashmin Art Gallery (Германия).

После осмотра выставок, в 20.00, каждый желающий во дворе Центра Ротко сможет насладиться мультимедийным шоу фонтанов 4D. Это единственное такое шоу в Балтийском регионе, в котором, при использовании водных фонтанов, музыки, игры света, видеопроекции и лазеров рождается представление, которое станет самым ярким моментом празднования 5-летнего юбилея Даугавпилсского Арт-центра им.Марка Ротко.

Время работы Центра Ротко 20 апреля: с 12.00 до 20.00. Вход - бесплатный.

В 18.30 в концертном зале Дома единства - начало вечера традиционной музыки “Zynu, zynu tāva sātu”. Вход свободный.

Суббота, 21 апреля:

В 14.00 все болельщики футбола приглашаются на стадион “Строитель” в Даугавпилсе, где состоится первая официальная игра нового футбольного сезона в рамках 1-й Лиги. Местная команда BFC Daugavpils/Progress примет клуб SK “Super nova”. Вход - свободный. Во время матча зрители смогут поучаствовать в конкурсах и получить приятные спортивные призы.

С 10.00 до 18.00 часов на улице ул. Ригас (от ул. Циетокшня до ул. Стацияс) состоится традиционная уличная ярмарка. Кроме уже привычных товаров у посетителей будет возможность приобрести саженцы.

В 18.00 в Даугавпилсском театре спектакль «Темные аллеи».

В спектакле языком великого русского писателя повествуется о том, что мы так часто называем любовью: гордыню, желание обладать, неспособность прощать... Любовью мы оправдываем разбитые жизни, судьбы, города. Ею оправдываются и герои, когда достают пистолет и стреляют кому-то в голову. Но не любовь причина их страданий, поэтому, вполне возможно, что рассказы эти – и о нелюбви... 

Билет — 4,5 — 8,5 евро. 

Воскресенье, 22 апреля:

В преддверии Всемирного дня книги, в т/ц Ditton nams в Даугавпилсе с 9.00 утра начнет свою работу очередная бесплатная книжная ярмарка.
Особенность данной ярмарки в том, что книги (совершенно разные и на любом языке) отдаются безвозмездно. Главная идея и цель мероприятия — подарить книгам вторую жизнь, обменяться доброй энергией. Организаторы ярмарки – Молодежная организация «Апельсин» – уверены, что в этот раз жителям и гостям города будет предложено еще больше различных произведений – от литературных новинок до букинистических изданий на разных языках. Ярмарка будет работать с 9 часов утра и до 16 часов вечера. Вход – свободный.

Спидвей: в 15.00 на стадионе "Локомотив" в Даугавпилсе мы принимаем команду "Ванда" из Кракова!  Билет - 2,25 - 8,00 евро.

Интересных вам выходных!


Написать комментарий

Чета развели нас с эти типа 4 D фантаном, стояли как бараны перед закрытой изгородью.

а чемпионат мира по хортингу????

Написать комментарий