Даугавпилсские каратисты SOCHIN выступили на Grand Prix Jurmala 2018 1

На выходных в Юрмале состоялся ежегодный международный чемпионат по олимпийскому каратэ Grand Prix Jurmala 2018, с призовым фондом 5000 евро.

Чемпионат собрал более 900 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Беларуси, Норвегии, Израиля, Венгрии, Грузии, Финляндии. Даугавпилс на этом чемпионате представляла команда SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько).

Результаты спортсменов команды SOCHIN следующие:

• Денис Куранов (юниоры) перейдя в более тяжелую категорию и выступая в категории -68 кг в поединках завоевал бронзу (3 место). Учитывая звездный состав участников и престижность чемпионата - это неплохой результат.
  • Армандс Гросберг (кадеты), выступая в поединках в категории 70 кг, к сожалению, в призеры не пробился.
  • Николай Романцевич (мини кадеты), выиграв поединок у представителя России, к сожалению, следующий проиграл спортсмену из Грузии и лишился призового места.
  • Хорошо выступил Маским Линденов (кадеты). Учитывая, что занимается он недавно, Максим храбро сражался с именитыми противниками. До бронзы не хватило одного поединка. В результате у Максима - 5 место.

В судейском корпусе отлично показали себя Алиса Иванько (лучшее татами №2 по оценкам тренеров) и Эвелина Сафронова.

Впереди у спортсменов SOCHIN старты на Grand Prix в Польше, в Лиге Померании.

20.04.2018 , 12:15