Президент: я читал десятки писем от родителей русских школьников. Они одинаковые 7

Полный перевод школ в Латвии на государственный язык не является проблемой для детей, считает президент Раймонд Вейонис. В интервью радио Baltkom он подчеркнул, что проблему в этом решении видит старшее поколение.

"26 лет мы живем в свободном государcтве. Уже выросло новое поколение. У молодежи вообще нет проблем с языком. Так что принятие такого решение - понятный шаг вперед. Это не создает проблемы для детей. Это проблема для тех, что постарше. Они думают, что перевод школ на латышский язык создаст сложности. Но теперь не надо будет разделять образование на русские или латышские школы", - сказал он.

По словам президента, он заметил некое недовольство жителей во время принятия этого решения. При этом Вейонис подчеркнул, что он интересовался мнением русскоязычной части общества.

"Я прочитал несколько десятков писем родителей русскоязычных школьников. Мне казалось странным, что если положить письма в ряд, то они были по шаблону. Может, это родители одного класса, может, их специально подготовили. Пусть это останется на их совести, но письма я получал. Еще у меня есть консультативный совет, с которым я говорил", - сказал он.

25.04.2018 , 16:35

Mixnews.lv

Фото: Mindaugas Kulbis / AP


Написать комментарий

Может президент имел ввиду СМИ?
Это они пишут как под копирку.

Тоже странный! А какие эти письма должны быть? Разные? Естественно, родители русскоязычных детей солидарны в своём мнении. Хотя я сомневаюсь, что президент хоть одно письмо прочитал.

Президенту. Я слушал ваши речи, они все как под копирку. Не знаю вы специально так говорите. Пусть это останется на вашей совести!

ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ЭТО ПРОБЛЕМА ДЛЯ ВСЕЙ ЛАТВИИ

Тоже странный! А какие эти письма должны быть? Разные? Естественно, родители русскоязычных детей солидарны в своём мнении. Хотя я сомневаюсь, что президент хоть одно письмо прочитал. чего не понятного?

a on chitatj umeet???

Второй раз латышыский язык пытается доминировать на этой территории и второй раз этой "стране" приходит пиСдец. Если дело в латышыском языке так может его совсем запретить .

a on chitatj umeet??? antons

Май инглиш из нот гуд инаф, бат ай кан рид.

Написать комментарий