“Prāta Vētra” выпускает новый альбом “Par to zēnu, kas sit skārda bungas”

Каспарс Рога:

«про тех парней, которые горят сами и зажигают других»

Марис Михелсонс:

«один из лучших альбомов “Prāta Vētra”

Ренарс Кауперс

«оптимальный баланс между основной энергией группы, удовольствием и космическими мечтами»

Повел Олсон

«завораживающе! именно такое чувство должно сопутствовать созданию музыки»

Ингарс Вилюмс:

«о встрече с «настоящим» космонавтом мечтал с детства»

Давид Ларсон:

«замечательно проведенное вместе время, наполненное музыкой, игрой, разговорами, смехом и любовью»

Около года назад семеро мужчин собрались вместе, чтобы создать новый альбом “Prāta Vētra”, который увидит свет уже завтра – 25 апреля 2018 года. Альбом записывался в трех разных местах – Риге, Икшкиле и Стокгольме, и, как положено, имеет три версии – латышскую, русскую и английскую. Авторы всех входящих в альбом песен – это группа “Prāta Vētra”, Ингарс Вилюмс, а также продюсеры альбома – шведы Повел Олсон и Давид Ларсон. К отдельным песням свою руку приложили Арнис Рачинскис и Сергей Тимофеев. Планируется издать альбом также и в виниловом формате.

Одно из характерных достоинств альбома – это радость: радость создавать песни, радость сотрудничать, радость петь и играть, радость находиться вместе с друзьями, которых знаешь с детского сада.

В оформлении альбома использованы фотографии знаменитого нидерландского мастера Антона Корбина, ставшего автором дизайна обложки альбома.

Нынешним летом группа отправляется в концертный тур “Skārda bungu” по Латвии. Концерты пройдут в пяти городах – Елгаве, Валмиере, Вентспилсе, Даугавпилсе и Риге. В качестве особых гостей свое участие в туре подтвердили участники молодой латвийской группы “Sudden lights”, замеченные широкой публикой в этом году на конкурсе “Supernovа”.

Новый альбом “Par to zēnu, kas sit skārda bungas” сегодня с 17.00 часов можно приобрести только в информационном центре т\ц “Spice”, а начиная с завтрашнего дня, 25 апреля, - по всей Латвии.

И только с 25 апреля по 1 мая, приобретая не менее трех билетов на летний концертный тур группы “Prāta Vētra”, новый альбом “Par to zēnu, kas sit skārda bungas” получите в подарок!

Билеты на концерты можно приобрести www.ekase.lv, в информационном центре т\ц “Spice” и в кассах городских домов культуры.

Издатель альбома – “Prāta Vētras Skaņu ierakstu kompānija”

Группу “Prāta Vētra” поддерживают:

Spice, Citroen и Karlo Motors, Neste, Ergo, DSV, Delfi, Radio SWH, TV3, Diena, журнал OK!


Темы: , ,