Депутаты запросили проверку решения о размещении душевнобольных в Крыжах 27

Марьяна Иванова-Евсеева и Хелена Солдатенок
Марьяна Иванова-Евсеева и Хелена Солдатенок
Депутаты городской думы Даугавпилса от «Согласия» запросили председателя Социального комитета Хелену Солдатенок ("Единство"/Латгальская партия) созвать заседание комитета и рассмотреть коллективное письмо жителей «Крыжей» о необходимости проведения общественного обсуждения перед расселением людей с нарушениями душевного характера в многоквартирные дома микрорайона.

Ранее жители обратились в Даугавпилсскую городскую думу и в Латгальский регион планирования с возражениями о расселении в многоквартирные дома на ул. Полигона, 48 и Полигона, 58, где в 4 квартиры на 12 мест расселят взрослых с нарушениями душевного характера. Примечательно, что до сегодняшнего дня никто из руководства городской думы, кроме депутатов «Согласия», с жителями так и не встретился.

Проект деинституционализации предусматривает создание групповых квартир, специализированных мастерских, центра по социальной реабилитации, дневного центра по уходу, дома для молодежи в разных микрорайонах города для лиц с функциональными и психиатрическими нарушениями по следующим адресам (см.таблицу).

Стоит отметить, что причины создания групповых квартир именно в Крыжах остаются неизвестными. Также не сообщается, как будет проводиться уход и присмотр за расселяемыми жильцами при отсутствии в микрорайоне общеобразовательных и спортивных учреждений, общественных организаций, оказания медицинских и социальных услуг.

27.04.2018 , 10:20

Виталий Байковский , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

ЛАТГАЛЕС БЕКОНС

Почему мне стыдно, что я живу в Даугавпилсе?

Почему мне стыдно, что я живу в Даугавпилсе? Кек

Мне тоже стыдно ,что я живу в Даугавпилсе! У власти,а власть принадлежит сейчас кровавой гэбне,нет ни стыда ню,ни совести ! Власть кровавой гэбни безнравственна и аморальна ! Но этого мало ... Многие жители города как полудурки какие-то ,которые послушно позволяют властям делать с собой всё,что эти власти пожелают !

солдатенок,эйгимс,брокс,здановский,лачплесис,дрозда возьмите к себе домой этих душевнобольных ! Кстати,а почему их выпустили из больницы ,потому что они выздоровели ? Это неправда ! Я видел этих больных и поведение у них неадекватное ! Там по одному поведению уже заметно,что это психбольные. У этих психбольных есть квалифицированные попечители,которые будут круглосуточно за ними наблюдать ? Конечно ,нет ! Тогда зачем солдатенок,эйгимс,брокс,здановский,лачплесис,дрозда и другие выродки из кровавой гэбни согласились расселять психбольных вместе со здоровыми ?! Уроды !

Вначале нужно проверять проверяющих, карательная ущербная латышская коррумпированная психиатрия позволяет себе пытки, садизм, издевательство и вымогание средств. Кто проверять будет?!

Концентрация людей с психическими отклонениями в одном месте возможна только при наличии настоящего надзора и контроля за этими людьми. Без этого контроля высока вероятность тяжелых последствий разного вида.
К сожалению, очевиден уровень компетентности лиц принимающих решения. Ни хрена они не смыслят.

pustj zivut v kruzax ,naslazdajutsja prirodoj ,adaptirujutsja k normaljnoj zizni

Интегрируются в криминальный мир ! гость

Нет криминального мира. Есть воровской мир. Научитесь вещи называть своими именами.

Почему мне стыдно, что я живу в Даугавпилсе? Кек

Это политика геноцидного развития.

Спалят мне хату. Ирка марамойка!

Спасибо,за поддержку

Наконец-то сейм переедет.

Депутаты от " Согласия" проведите пожалуйста и в Химии митинг ,чтобы этих душевнобольных от нас забрали .Это что ж получается ? На Коржике митинговали и депутаты пришли и шумок там поднялся,а раз в Химии не митинговали и депутаты не приходили,то значит с можно душевнобольных на Хамим расселить . Так получается ?! Лично я категорически против этого . У нас здесь есть одинокие пенсионеры и дети бегают маленькие любой 15-17 летний подросток сможет без труда их одолеть физически и нанести им какой-нибудь вред . И что тогда ? Кроме того здесь в основном все пенсионеры пьющие ,а если нальют они этим душевнобольным стаканчик ,то кто его знает как после этого стаканчика этот душевнобольной себя поведёт?! И обострение может начаться . Или наркоты им какой дадут попробовать и тоже самое произойдёт. Вы что не понимаете ,что у нас не псих больница ,а это не здоровые люди,а психбольные ! Их не вылечили и расселили к людям. Их надо лечить ! Кто этим будет заниматься ?! Уволить необходимо весь медперсонал психбольницы,так как они не вылеченных пациентов выписали из больницы.

Солдатенок никакого уважения.Достала своим желанием быть в депутатах и ничего не делать во благо Даугавпилса. Ноль.

Вон сколько адресов )) Химии тоже досталось Крыжи

Нет, на Химии это нечто уже не первый год, оказывается. Где-то в районе поликлиники. Не то мастерские, не то кружки по интересам.

Пусть салдотенок покажет пример, как надо интегрировать душевнобольных в нормальное общество и возьмет хотя бы одного больного к себе жить.

Во первых, не душевно больных, а умственно отсталых. Эти люди и сегодня живут в семьях и в специальных квартирах на улице Шаура. За ними присматривают специалисты социальной работы. Они свободны в своих решениях, некоторые из них работают, некоторые состоят в службе занятости и заняты по программам этого учреждения. Они закончили спецшколу. И не будут они сидеть целыми днями в квартирах, а поедут в город, где будут посещать разные учреждения, чтобы социализироваться.Что Вы, имеете против этих людей? Вы смчитаете их опасными для общества? Вы считаете опасными для общества детей сирот? Вы себя считаете высшей рассой? а почему в Крыжах, да потому что там годами стоят свободные муниципальные квартиры. Туда люди с очереди не хотят идти жить.

Латвийской армии нужен прирост рождаемости

В тот момент, когда они появились здесь, им вообще казалось, что мы только что слезли с дерева», — сказал Элбакян, говоря об американских военных.

Во первых, не душевно больных, а умственно отсталых. Эти люди и сегодня живут в семьях и в специальных квартирах на улице Шаура. За ними присматривают специалисты социальной работы. Они свободны в своих решениях, некоторые из них работают, некоторые состоят в службе занятости и заняты по программам этого учреждения. Они закончили спецшколу. И не будут они сидеть целыми днями в квартирах, а поедут в город, где будут посещать разные учреждения, чтобы социализироваться.Что Вы, имеете против этих людей? Вы смчитаете их опасными для общества? Вы считаете опасными для общества детей сирот? Вы себя считаете высшей рассой? а почему в Крыжах, да потому что там годами стоят свободные муниципальные квартиры. Туда люди с очереди не хотят идти жить. Я знаю, что пишу.

В Крыжах несколько квартир пустуют а в городе целые дома пустые!!!Положите руку на седце (если оно у вас есть ) и признайтесь что при этом варианте с Крыжами больше денег отмоете.

дальше
В Крыжах несколько квартир пустуют а в городе целые дома пустые!!!Положите руку на седце (если оно у вас есть ) и признайтесь что при этом варианте с Крыжами больше денег отмоете.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/293577-zaprosili-proverku-resheniya-o-razmeschenii-dushevno-bolnyh-v-kryzhah/c/1153934#ixzz5FfazTZTr

Ķimijā atrodas garīgi atpalikušu cilvēku centrs, kur kas vēlas pavada dienu audzinātāju uzraudzībā un noņemas ar rokdarbiem. VIŅI ir gudrāki par Jums dažiem un dzīvo pilnvērtīgu dzīvi.To es labi zinu.

Написать комментарий