Даугавпилсские каратисты выступили на международном чемпионате в Польше 14

21-22 апреля в спортхалле городе Тчев в Польше проходил престижный VI Grand Prix Energa Karate Cup.

Чемпионат проходил по правилам WKF (олимпийское каратэ), два дня на 8 площадках, и собрал свыше 1200 участников из многих стран Европы.

Призовой фонд Grand Prix во всех категориях OPEN (абсолютная весовая) - 7500 евро. Учитывая это, звездный состав участников был определен. Категории спортсменов достигали 35-45 спортсменов в каждой.

Но, тем и интереснее было "побиться" с качественным и количественным составом участников, учитывая что в поединках в основном были "сборники"стран (спортсмены сборной страны).

Даугавпилс на Grand Prix представляла команда SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько). Спортсмены клуба сражались как в индивидуальном кумите
(поединки), так и в OPEN (абсолютка).

Результаты поединков следующие. Очень хорошо показал себя Максим Линденов. С небольшим опытом участия в такого ранга состязаний Максим проиграл, но достойно с минимальным счетом.

Денис Куранов, надежда клуба, член сборной Латвии, обладая большим опытом участия в турнирах, к сожалению, в призеры не пробился.

Армандс Гросберг был близок к медали, но и в индивидульном зачете, и в OPEN по хантей (решение судей) при счете 0:0 ему не хватало одного флажка.

Николай Романцевич также выступал хорошо, но в итоговом поединке проиграл 7:3 сильному противнику из Германии.

Спортсмены SOCHIN каратэ клуба впервые выступили в таких высоких по рейтингу соревнованиях и с поставленной задачей приобретения опыта в поединках с Чемпионами Европы, России, Польши и других стран справилась. Всего от Латвии выступило 4 клуба, лучшее достижение которых - одна бронза (SAMURAI).

SOCHIN каратэ клуб выражает благодарность за поддержку в выступлении коллективу Спортивного департамента Даугавпилса, и за организацию доставки спортсменов транспортом Владимиру Романцевичу (Евро Такси). 

27.04.2018 , 20:00

Сергей Иванько

Фото: Сергей Иванько


Написать комментарий

Молодцы спортсмены!

Что за додики на фото? :) Где спортсмены?

Хороший результат ! Побились,и не раз . - это самое главное .Самый лучший клуб Латгалии !

Стараются ребята ведь это - самое главное! На месте спортивного руководства я бы обратил внимание на этот клуб,где много хороших традиций для воспитания детей.

Конченые дрыпаки Евротакси доехали до Польши и обратно???Да ладно :)

Maladci !!

Срубили денег и попутешествовали: успехов ноль. "Старались" - это срамота!

Срубили денег и попутешествовали: успехов ноль. "Старались" - это срамота! kak to tak

но на фотке все радостные почему то!

Срубили денег и попутешествовали: успехов ноль. "Старались" - это срамота! kak to tak

Не истери девушка.Ребятки бились в отличии от тебя пи...са

но на фотке все радостные почему то! да-да

Так побились нормально с победами ,но до призеров не дошли.. Для тебя урода это - далеко и непонятно..В шашки- играй.

Так побились нормально с победами ,но до призеров не дошли.. Для тебя урода это - далеко и непонятно..В шашки- играй. Тф

радостные оттого что только побились?а урод это ты! я сам был бойцом и радовался толь ко тогда, когда завоёвывал одно из призовых мест, даже бронза не очень радовала! а тут прямо все весёлые такие, может фотка до боёв сделана?

радостные оттого что только побились?а урод это ты! я сам был бойцом и радовался толь ко тогда, когда завоёвывал одно из призовых мест, даже бронза не очень радовала! а тут прямо все весёлые такие, может фотка до боёв сделана? ого

Диванный боец вы знатный! Языком балаболить у вас получается.

Диванный боец вы знатный! Языком балаболить у вас получается. MMM

сейчас уже диванный, седьмой десяток на исходе, а когда то и мы были молодыми и спортивными.

Молодцы ребятки,стараются,не сидят на месте .

Написать комментарий