Школьная реформа: специалисты УО ждут новые вопросы и темы для обсуждений

В конце апреля Даугавпилсское Управление образования впервые провело мероприятие «Открытый диалог», в котором приняли участие специалисты управления и родители учащихся. Новая форма общения предложена, чтобы обсудить актуальные вопросы, касающиеся сферы образования.

“Цель мероприятия - именно конструктивный диалог, чтобы понять те проблемы, которые существуют у родителей, их взгляд на вещи и нововведения, и мы конечно же ждем конструктивные предложения для улучшения работы школ”, - отметила методист по билингвальному образованию Силвия Мицкевича.

На первом подобного рода мероприятии дискутировали о вопросе, который коснется всех школ национальных меньшинств – о переходе обучения на государственный язык. Родители заранее прислали специалистам, интересующие их вопросы. В двустороннем диалоге обсудили то, что волнует родителей как школьников, так и воспитанников детских садов.

Специалисты Управления надеются, что такая форма общения будет продуктивной, вызовет интерес и станет традиционной. Все вопросы и предложения для обсуждения можно присылать на электронный адрес Управления образования izglitiba@ip.daugavpils.lv.

02.05.2018 , 12:20

Виктория Панарина , Gorod.lv

Фото: Скриншот


Написать комментарий