Депутаты Сейма хотят вычеркнуть 1 мая из списка праздничных дней 17

Как сообщает портал Press.lv, депутаты Сейма Латвии Артус Кайминьш и Илмарс Латковскис предлагают вычеркнуть из списка праздничных дат 1 мая — Праздник труда и День созыва Учредительного собрания Латвии.

Парламентарии при этом предлагают включить этот день в список памятных и отмечаемых дат. Так же Латковскис предлагает поступить и с 4 мая — в этот день в Латвии отмечают День восстановления независимости Латвийской Республики.

Депутат считает, что 4 мая можно переименовать в день принятия декларации "О восстановлении независимости Латвийской Республики". По мнению депутата Сейма, праздничным днем стоило бы сделать 21 августа и назвать его Днем восстановления Латвии.

Напомним, в праздничные дни в Латвии предусмотрены выходные, в дни же, которые считаются памятными и отмечаемыми, выходные не предусматриваются.


Написать комментарий

Ну тогда может отпуска у парламентариев сократить?
А то у них то летние каникулы, то зимние....
Хотя чем меньше они на работе, тем меньше вреда приносят государству...

Маразм продолжается. Продолжаем также стрелять себе в ногу

Они ведь не устают на своих заседаниях (спят и просиживают штаны). А народ трудится и им лишний выходной ,ой как кстати. И так в Латвии мало праздничных (выходных ) дней. Хоть бы что-нибудь хорошее и радостное предложили,а то от этих горе правителей один вред.

Думаю на следующих выборах все эти господа пролетят. Если конечно выборы будут честные. Ого

25 лет все думают, что выборы будут честные

25 лет все думают, что выборы будут честные

4 мая уже 28 лет и всё честные. Вот только после 1991 г голосовать разрешили только гражданам.
1 мая отмечают многие страны, но для этих депутатов самое важное, что Россия отмечает 1 мая и поэтому убрать праздник, чтоб не праздновать вместе с Россией.

Ну тогда может отпуска у парламентариев сократить? А то у них то летние каникулы, то зимние.... Хотя чем меньше они на работе, тем меньше вреда приносят государству... оптимист

я работаю на себя

Правильное решение адептов яблочкиной, проект "латвия" закончен пора вычеркивать.

1 maja doloj daew 16 marta

1 maja doloj daew 16 marta ss

Да и все праздники фашистов!А если народу можно отдахнуть-это ни как нет!!!

Пусть себя вычеркнут

Весь мир борется с фашизмом-(они шагают@,),все отмечают первомай-(они запрещают@),вот чем клоуны отличаются от нормальных людей.

И внести в список праздничных дней - 16 марта!!!

не вычеркнут, у них же двойная оплата идет в этот день

И Праздник Латышской песни можно на три ХХХ послать !
((( КОМУ ОН НУЖЕН !
___________________
Латгальцем точно НЕТ !

пусть свое ДР вычеркнут,фашисты!

25 лет все думают, что выборы будут честные

А они не могут быть честные пока законодательно не оформить. то что правительство должна формировать победившая партия а так нацики кучковаться будут до второго пришествия

Dobroe utro! Artus i Ilmar ochenj praviljno postupajut:-), tak kak u nas, kazhdij prozhitij denj- Prazdnik!!! Nezabivajte Gospoda, mi na "Titanike":-)

Написать комментарий