Нам пишут: как добиться установки камер видеонаблюдения? 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Даугавпилчанка Елена прислала в редакцию электронное письмо, в котором пожаловалась на проблему парковки автомобилей.

«Недавно во дворе по улице Спорта, 2 Муниципальной полицией были оштрафованы все владельцы автомобилей, машины которых стояли якобы на "газоне". Но если смотреть на карту земель на сайте kadastrs.lv, то видно,что эта земля принадлежит жильцам дома. По логике вещей, машину можно ставить, где хочу. Ведь не штрафуют жителей, например, Гривы, за то, что они машину поставят в огород! В итоге жильцы дома перегнали свои автомобили на построенную недавно стоянку. Через пару дней на этой стоянке у нескольких машин были выбиты окна, сломаны зеркала, обворованы салоны. Почему на этой стоянке нет камер?».

В Муниципальной полиции «Нашему городу» пояснили, что несмотря на то, что земля во дворе находится в собственности у жильцов, различные нормативные акты требуют, чтобы ничто не мешало там проходу людей или проезду других транспортных средств. Поэтому использовать эту землю для стихийной стоянки нельзя.

Об установке городских камер видеонаблюдения высказался заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Артур Джериньш – по его словам, жители вправе инициировать размещение камер там, где они необходимы. Для этого следует обратиться с заявлением в Муниципальную полицию (ул. Музея, 6). Если вопрос будет рассмотрен положительно, то установку камер внесут в городской бюджет, и будет объявлена закупка. Следует иметь в виду, что этот процесс требует времени.

07.05.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Странно...На Спорта 2 машины не мешали ни пешеходам,ни проезду другого автотранспорта.

Я хренью, Дуся😂! Земля находится в собственности домовладельцев и регламентируется муниципальной полицией😂😂😂.
Спецтехника не может проехать??? А чья это проблема, что люди засунуты в такие условия?
Сбросили прилегающие территории с баланса, не продумав и не завершив все детали, но расплачиваются при этом, всё те же собственники, впрочем как и все реформы.

Написать комментарий