Турнир памяти тренеров по боксу братьев Пурвинских прошел в 15 раз

Традиционный турнир памяти тренеров по боксу Леонарда и Александра Пурвинских прошел 4-5 мая в ДОЦ уже в 15 раз. В этом году в турнире приняли участие спортсмены Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, России и Республики Беларусь – более 100 юных атлетов. Победители определялись в пяти возрастных группах.

Победителями стали: Никита Эруман, Роман Пукинский, Никита Глотов, Рауль Константинов, Николай Замятин, Роман Орловский, Никита Элксниньш, Екатерина Васильева, Валерия Шепетовская и Эвандер Сервут.

Серебряными призерами стали: Роман Ильин, Эдвин Папино, Макстим Брелик, Маркус Плоциньш, Алексей Киляускас, Глеб Василевский и Константин Павлов.

За лучшую технику были отмечены победители турнира: Матвей Прокудин (Рига) и Никита Элксниньш (Даугавпилс). Приз «За волю к победе» был вручен Николаю Замятину.

Генеральный секретарь Латвийской федерации бокса Геннадий Глазков рассказал: «Велика роль братьев Пурвинских в развитии бокса не только в Даугавпилс, но и Латвии. Они подготовили многих мастеров бокса, победителей турниров различного ранга. В Даугавпилс приезжали и готовились здесь к соревнованиям ведущие боксеры Советского Союза. Именно при Пурвиских Даугавпилс был центром республиканского бокса. Сегодня в ДОЦ  боксируют юноши, лучшие из которых поедут на чемпионат Европы в категории U-15, который пройдет в двадцатых числах мая в Болгарии, а также боксеры U-17 – они выступят на чемпионате Европы по боксу в октябре в Анапе (Россия). Хочется напомнить, что даугавпилсский тренер Владислав Соколов также являлся призером Европы среди молодежи (до 19 лет). Хотелось бы от федерации бокса Латвии пожелать даугавпилчанам дальнейшего развития, организовывать турниры и готовить новых мастеров. Надеемся и желаем, чтобы ваш воспитанник Эвандер Сервут пробился на Олимпийские игры. И чтобы в этом году боксеры Даугавпилса перешли тренироваться в новый специализированный спортивный зал».

07.05.2018 , 16:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий