Латвийцы при отъезде за границу должны будут сообщать о новом месте жительства 17

Правительство установило норму, согласно которой граждане Латвии, неграждане и лица с постоянным видом на жительство должны будут информировать о новом месте жительства в течение трех месяцев после переселения за границу на постоянное место жительства.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, речь идет о тех латвийцах, кто уехал из страны на постоянное жительство, а не на временное пребывания. Сообщать надо в Управление по делам гражданства и миграции, либо в дипломатическое или консульское представительство Латвии в иностранном государстве.

В случае, если граждане Латвии, неграждане и лица с постоянным видом на жительство в Латвии меняют адрес за границей, сведения об этом они должны предоставить в течение 30 дней.

09.05.2018 , 18:50

baltnews.lv

Фото: Scanpix


Написать комментарий

А что подразумеваем временное пребывание за границей??Человек уехал временно по задумка на 20 лет.В его планах нет оставаться там на всегда.

А с чего это? Если человек уехал навсегда, то ничего общего с Латвией иметь не хочет, да и сообщать ничего никуда не будит...

помнится возгласы латышей, что в СССР нет свободы и требуют прописку , и о каждом переезде нужно сообщать своё место нахождения.
но сами требуют декларацию места проживания и данные о своём ПМЖ , если ты решил уехать.
ну, а как же свобода ??? Или установка из ЕС пришла ???

а если не сообщу,то что? обидетесь?

Сбрендили окончательно.

А с чего это? Если человек уехал навсегда, то ничего общего с Латвией иметь не хочет, да и сообщать ничего никуда не будит... Санчелло

Как с чего? А кто Латвии деньги слать будет?
Латвия кушать хочет,работать сама не привыкла,только клянчит у ЕС.

а если не сообщу,то что? обидетесь? Кек

с собаками найдут и деньги отберут

Чушь какая-то! Ага, все сразу сейчас из-за границы начнут присылать свои адреса! А все ли жители Латвии сообщают свой адрес проживания на ее территории? Часто человек задекларирован по одному адресу, а живет по другому. Особенно, если снимают жилье. Почему власти не волнуются по этому поводу?

Никому мы ничего не должны! А те кто уезжают навсегда тем более

не въезжаю . Ну выехал я на лето в Беларусь . Так пусть погранцы и бдят . Или уж совсем их лень одолела ? А в остальном - я гражданин ЕС .... свободны все .

а если не сообщу,то что? обидетесь? Кек

нарушишь что-то заграницей, штраф придет на латвийский адрес. потом не удивляйся, если процент начнет капать

А с чего это? Если человек уехал навсегда, то ничего общего с Латвией иметь не хочет, да и сообщать ничего никуда не будит... Санчелло

C того, чтобы знали где нас искать в случае военного конфликта с Россией. Недавно принятый Закон о всеобщей мобилизации читали? Если нет, то очень советую, узнаете много интересного.

Все уезжают с надеждой вернуться, а значит временно, а значит никому не надо сообщать

тоже мне новость...уже лет 15 как действует такой закон....лучше быстрей в консульстве зарегистрироваться нашем...иначе могут быть проволочки с гражданством например...подготовкой документов

Сообщаю: ( . )( . )

Сейчас,только разбег возьму!

а если не сообщу,то что? обидетесь? Кек

Ага,сядут и будут горько-горько плакать)))

Написать комментарий