На посольство Латвии в Москве произошло нападение 13

Вечером 9 мая произошло нападение на посольство Латвии в Москве, сообщил в соцсети Twitter министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Согласно сообщению главы внешнеполитического ведомства, нападавшие задержаны. Впрочем, министр не конкретизировал, какого вида что это было за нападение и пострадали ли люди. Ринкевич пообещал, что Латвия подаст ноту Министерству иностранных дел России с требованием обеспечить безопасность и неприкосновенность дипломатического представительства.

"Такие провокации недопустимы, России необходимо действовать соответственно", - написал Ринкевич.

Как подтвердил пресс-секретарь министра Гинтс Егерманис, утром 10 мая ноту направят Министерству иностранных дел России.

Пресс-секретарь МИД Гинт Егерманис сообщил агентству ЛETA, что примерно в 17.30 пришедшие к зданию посольства четыре или пять человек забросали его дымовыми шашками и сигнальными ракетами. Один из правонарушителей пытался запачкать стену здания из баллончика с черной краской, но успел только написать букву "S".

Двое вандалов были сразу же задержаны. Мотивы нападения пока неясны, добавил Егерманис.

Между тем, как сообщает российская пресса, посольство Латвии в Москве закидали дымовыми шашками национал-большевики, члены запрещенной в России партии. На кадрах видео, распространенного в соцсетях, видно, что вся улица, на которой расположено посольство, наполнилась дымом.

Одна из шашек попала в припаркованный мотоцикл и загорелась рядом с ним. Фото и видео нападения опубликовано во Вконтакте незарегистрированной политической партии "Другая Россия".

После атаки сотрудники правоохранительных органов задержали двоих дебоширов — Ольгу Шалину и Глеба Буваненко. Об этом в соцсетях сообщили сами нацболы.

«Сотрудниками полиции были задержаны нацболы Ольга Шалина и Глеб Буваненко, – говорится в сообществе организации. "Своей акцией национал-большевики выразили протест против задержания видного латвийского политика и правозащитника [Владимира Линдермана]".


Написать комментарий

Как всегда из мухи сделали слона.

А разве латвийское государство за свои измывательства над местными русскими этого не заслуживает?

Ну знаете, такими выходками чести о доблести себе ребята не добавят. Действуют, как шкодливые пацанчики. Латвия даже спасибо может сказать, теперь ведь она невинно пострадавшая сторона. В общем, не одобрямс.

Ну знаете, такими выходками чести о доблести себе ребята не добавят. Действуют, как шкодливые пацанчики. Латвия даже спасибо может сказать, теперь ведь она невинно пострадавшая сторона. В общем, не одобрямс. Город

В каждой стране есть идиоты. Только неувязочка. Никто не закидывал посольство ничем. Хотели написать SS. Не дали и арестовали. Что говорит, что беспредел в России не проходит. На Украине за это ничего не бывает.

Смех и горе -штаны поре!!!!(Беларусская народная мудрость )

Опять ряженые казачки лютуют, ну будет как в начале 20 века...вначале погромы, а потом царька николашку не уберегли!

Опять ряженые казачки лютуют, ну будет как в начале 20 века...вначале погромы, а потом царька николашку не уберегли! Гон

Не будет. Россия не Украина. Уже есть пример госпереворота и что потом творится в стране.

Никто не задумывался, что это может быть провокация? В современном мире это уже факт. Людей стравливают специально и разжигают ненависть.

Никто не задумывался, что это может быть провокация? В современном мире это уже факт. Людей стравливают специально и разжигают ненависть. Вопросик

Ну так собственно что за примерами ходить - Гляйвицкий инцидент, или Гляйвицкая провокация, также операция «Консервы» — инсценирование нападения Польши на немецкую радиостанцию в городе Гляйвиц (ныне Гливице), проведённое СС в рамках широкомасштабной «операции Гиммлер», и послужившее одним из поводов к нападению Германии на Польшу 1 сентября 1939 года, ставшему началом Второй мировой войны.

Ну так собственно что за примерами ходить - Гляйвицкий инцидент, или Гляйвицкая провокация, также операция «Консервы» — инсценирование нападения Польши на немецкую радиостанцию в городе Гляйвиц (ныне Гливице), проведённое СС в рамках широкомасштабной «операции Гиммлер», и послужившее одним из поводов к нападению Германии на Польшу 1 сентября 1939 года, ставшему началом Второй мировой войны. Город

На майдане провокаторы стреляли и по протестующим и по беркуту и потом началось.

На майдане провокаторы стреляли и по протестующим и по беркуту и потом началось. Ого

Бастионка ....

браво

А разве латвийское государство за свои измывательства над местными русскими этого не заслуживает? 333

Все верно ! Просто так не будет нападения. Пора подружиться, успокоиться и язык русский признать. Как во всех странах мира.

Написать комментарий