Пациентам будут присылать штрафы за необоснованный вызов «скорой» по почте 11

Чтобы разгрузить бригады Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) от бюрократии, медики больше не будут выписывать счета за необоснованный вызов к пациенту на дом, теперь это будет делаться централизованно, пишет Latvijas Avīze.

В СНМП этим будет заниматься специальный сотрудник, который будет выписывать счета и отправлять их пациентам по почте.

А с 1 июня повысится плата за вызовы, которые не считаются неотложными. Сейчас за такие вызовы приходится платить 40,14 евро, а с июня плата повысится до 56 евро.

Издание отмечает, что в электронной системе видно, что многие вызывают "скорую" без особой необходимости, причем неоднократно, поясняет руководство СНМП, решившее "немного ограничить таких пациентов, что неплохо в том числе и в воспитательных целях".

11.05.2018 , 15:00

Mixnews.lv

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий

kak sam celovek mozet opredelitj , obosnovanno vizivaet , ili net ? a esli strawno za zdorovje blizkih ? ili spasenie utopajuwih - delo ruk samih utopajuwih ?

kak sam celovek mozet opredelitj , obosnovanno vizivaet , ili net ? a esli strawno za zdorovje blizkih ? ili spasenie utopajuwih - delo ruk samih utopajuwih ? o3

Читай статью внимательнее,там написано кому будут присылать штраф!!!!

Что значит необоснованно Если у меня с сердцем проблемы и давление Так что умирать

A za cto im platat togda jesli scas mnogije ne budut vizivatj skorije bojatca budut za wtrafi..... sovsem uze suma poshodili! Razve tak mozno ja cto bogu ocenitj cituaciju ili kak u vas jestj BAZA DANNIH te u kogo SERDCE boleje serjoznije naruwenija so zdorovjem ????

после таких статей просто перестанут вызывать неотложку тем кому плохо на улице

Че вы сразу волну гнать начинаете? Речь идет явно о постоянных клиентах скорой,которым ночью только давление померять надо да зеленкой жопу помазать. Вот из-за таких профессиональных умирающих скорая не успевает оказать помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Так что все здесь по делу. Из личного опыта - вызывали скорую за последние года 2-3 раза. Все по делу. Сразу госпитализировали. А нашим медикам на скорой - респект и уважение.

Теперь всем будут высылать штрафы, если вызвал неотложку.
Следующий этап:
Будут высылать штрафы всем, независимо от того, вызывал неотложку, либо нет
Этап 3:
Будут высылать штрафы всем, кто увидел машину скорой.
Все эти меры дисциплинируют.
Просто ППЦ...

А когда на вызов приезжает тупая бригада, которая не может отличить инсульт от ангины, их кто-то будет штрафовать? А таких работников на нашей Даугавпилсского скорой масса. Без сертификатов, без знаний и желания их получать.

А когда на вызов приезжает тупая бригада, которая не может отличить инсульт от ангины, их кто-то будет штрафовать? А таких работников на нашей Даугавпилсского скорой масса. Без сертификатов, без знаний и желания их получать. Соседка

Будьте добры, назовите конкретные фамилии. Без этого ваши слова, мягко говоря, не очень доказательны.

А когда на вызов приезжает тупая бригада, которая не может отличить инсульт от ангины, их кто-то будет штрафовать? А таких работников на нашей Даугавпилсского скорой масса. Без сертификатов, без знаний и желания их получать. Соседка

Повеселила😁😁😁😁

после таких статей просто перестанут вызывать неотложку тем кому плохо на улице gh

Прежде чем вызывать неотложку,подайтите и с спросите нужна ему неотложка или это лежит бомж напившийся одеколона!!!!!!!!

Написать комментарий