Даугавпилсским «Жемчужинкам” – 15 лет: детская вокальная студия дала юбилейный концерт в День матери (ФОТО)

13 мая, в концертном зале Дома Единства состоялся концерт Tikai tā («Только так») детской вокальной студии Pērlītes (“Жемчужинки”). Он был посвящен 15-летию коллектива и являл собой яркое, веселое, порой шумное, но очень красивое и талантливое поздравление ко Дню матери в Даугавпилсе.

Поздравить мам с праздником на сцену вышли группы вокалистов этой студии разных возрастов. А изюминкой праздника было выступление “золотого фонда” - бывших воспитанников Pērlītes, которые собрались на юбилей и спели для пришедших на меропритие зрителей.

В юбилейном концерте также приняли участие коллективы Центра латышской культуры – студия AntreDance Раситы Титковой и танцевальная группа Pienupīte (руководитель Инесе Зугицкая).

Ивета Устинскова не скрывала гордости за свои дарования - воспитанников, которые с успехом и под аплодисменты зрителей выступали с большой сцены. В финале концерта она вместе со всеми участниками спела песню Tikai tā («Только так»), созданную композитором Улдисом Мархилевичем на стихи Гинтарса Рачса.

В завершении Ивета поблагодарила всех участников, поздравила мамочек с праздником, а “Нашему городу” лично рассказала, что для нее значит этот день:

“Для меня День матери - это великий праздник. Стать мамой - это нелегко, и вырастить ребенка тоже непросто, особенно вырастить таким, чтобы он был как минимум гордостью родителей, а в жизни не упал лицом в грязь. И мама - это святое.

Я хочу отметить, что в Даугавпилсе есть много талантливых детей, и мне, как руководителю вокальной студии, очень хочется, чтобы эти дети не сидели дома, а ходили в разные кружки, студии и занимались бы творчеством. Хочется их привлечь в том числе и в студию Pērlītes, где они смогут самореализоваться”.

Добавим, что на юбилейный концерт пришло много матерей с детьми, в том числе и в колясках. Дети с неподдельными эмоциями веселились и играли близ сцены с надувными шарами. А в конце всех участников ждало сладкое угощение и юбилейный торт.

Для справки. Вокальная студия Pērlītes основана в 2003 году, в ней занимаются дети в возрасте от 3 до 15 лет. Основа репертуара – эстрадные песни.

За годы работы студия Pērlītes выступала с концертами не только в родной стране, но и в Беларуси, Литве, Швеции, Болгарии.

Студия уже много лет успешно существует и работает при Центре Латышской культуры.

14.05.2018 , 20:00

Андрей Кудирка , GOROD

Фото: Андрей Кудирка



Написать комментарий