На юниорском чемпионате Латвии борцы Даугавпилса были в лидерах 2

На юниорском чемпионате Латвии, который прошел 11-12 мая в Бауске, воспитанники тренеров ДЮСШ по греко-римской борьбе Виталия Вердиньша, Дмитрия Лапа и Артема Петкуна выиграли 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Победителями стали Кирилл Дудко (9 средняя школа), Евгений Заливский (Русский лицей) и Михаил Чемис (12 средняя школа). Вернулись домой с серебряными медалями Петр Голубев (Русский лицей), Артур Шешкен (9 средняя школа) и Эдуард Линде. Обладателями бронзовых медалей стали Алекс Плотко, Артур Остапко и Денис Климко (все - 3 средняя школа).

В командном зачете даугавпилсские борцы выиграли первое место, а в личном зачете тренер Дмитрий Лапа занял второе место.

Около 80 борцов вольного стиля соревновались в юниорском (борцы 1998 – 2002 г.р.) чемпионате Латвии 2018 года в г. Бауске. Представители Даугавпилса чемпионами стали в семи весовых категориях из 10. Чемпионы: Максим Иванов (74 кг), Гайдар Мамедов (61 кг), Вячеслав Лебедок (125 кг), Эдуард Линде (97 кг), Артур Карабань (57 кг), Петр Голубев (70 кг), Олег Романовский (92 кг). Серебряными призерами стали: Сандис Белковский (92 кг), Олег Горкин (97 кг), Павел Тымпер (57 кг), Никита Тарасов (65 кг) и Павел Цмак (79 кг). Бронзовые медали получили Эмзари Карцивадзе (57 кг) и Юрий Лаздовский (74 кг).

В командном зачете первое место у даугавпилчан, в тренерском зачете Владимир Голубев на первом месте, Чеслав Плиско – на втором, Сергей Курситис – на третьем. Команду к соревнованиям готовили также Евгений Новаенок и Иван Колосов.

Два даугавпилсский борца 15 мая начнут соревноваться на чемпионате Европы по вольной борьбе среди кадетов. Это Александр Морозов и Рихард Григорьев. Чемпионат пройдет с 14 по 20 мая в столице Македонии г. Скопье.

Тренер ДЮСШ Владимир Голубев: «Сезон 2018 года оказался очень удачным для борцов вольного стиля Даугавпилсской ДЮСШ. Мы уверенно выиграли командные чемпионаты Латвии во всех возрастных группах: среди детей, кадетов, юниоров и взрослых».

15.05.2018 , 16:20