Госконтроль обнаружил, вероятно, фиктивное трудоустройство в музыкальной школе Брока на 13 тысяч евро 64

Государственный контроль (VK) во время ревизии Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока обнаружил, вероятно, фиктивное трудоустройство бухгалтера в 2017 году. Существует риск, что незаконные выплаты формально числящемуся работнику составили 13 443 евро.

Так, в заключении Госконтроля о годовом отчете Министерства культуры за 2017 год указывается, что в ходе проверки было установлено фиктивное трудоустройство в музыкальной школе работника, который не был соответствующим образом оформлен на работу, и его образование не соответствовало занимаемой должности.

Также в заключении отмечается, что у работника не было доступа к используемой в учреждении бухгалтерской программе, и его зарплата составляла 900 евро в месяц.

Директором Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока является депутат Даугавпилсской городской думы Айварс Брокс (Единство/Латгальская партия).

24.05.2018 , 13:00

Виталий Байковский , GOROD


Написать комментарий
Показать предыдущие 44 комм.
Завидуй молча, нищеброд! Qgfxjg

И тебя проверим."царёк".

Журкас партия. Одна журка спалилась. Чему вы удивлены?

И что теперь будет?

в 2017 году Брок ( депутат ТВ в составе Латгалес партии ) ( возможно ) выдал 13, 5 тысяч конкретному лицу. уплатив за него и социальный налог ( сфабриковал трудовой стаж и размер будущей пенсии из госудврственного бюджета) , то есть обворовал музыкальное училище и государство одновременно - преступление ( возможное ) выплыло случайно при проверке отчета за 2017 года Министерства культуры Латвии Скажите, пожалуйста, за какую работу из налогов горожан получают вознаграждения 5 - 7 работников городского самоуправления аудиторы и ревизоры городского самоуправления под руководством господина В.Пьянковского ? Какую ответственность за ( возможное ) разворовывание несет бухгалтер учебного заведения и господин Лачплесис - мэр, чиновник и политик ? Сколько тысяч патриот Брокс выдал лицам от латышской культуры до 2017 года и в 2018 году, сколько бухгалтер учебного заведения начислила и уплатила из средств музыкального училища в социальный налог, то есть сфабриковала трудовой стаж и размер будущей пенсии из госудврственного бюджета, то есть на сколько тысяч за последние 5 -10 лет ( возможно ) Брокс с бухгалтером , под крышей предводителя Латгальской партии и мэра Даугавпилса обворовали музыкальное училище и государство одновременно ?

ревизоры работают только по команде - "Фас!"

СПОРТСМЕНЫ И МУЗЫКАНТЫ НАРОД ОСОБЫЙ.
МЕТУТ ВСЁ ПОДРЯД, ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ.

V pzkh kazdij vtoroj fiktivno ustrojen. Pustj tam proverit

..а ведь где-то на Facebooke намекал, что русские - воры. Ну, можно тоже понять его - на сочинение Латгальской симфонии, видно, не хватило. А '"патриотичность" требует средств на вдохновение!

Ну а капнуть его оркестр - там еще и не такое откроется.

В фиктивном трудоустройстве лиц замечено руководство Даугавпилсской музыкальной школы Станислава Брока — выплачен гонорар свыше 13 тысяч евро, начат уголовный процесс. Депутатам Даугавпилсского смоуправления, которые не занимают оплачиваемые должности в думе, выплачены премии свыше 5 тысяч евро. Также начат уголовный процесс. https://rus.lsm.lv/statja/novosti/obschestvo/goskontrol-otchitalsja-o-nakazanijah-chinovnikov-kaznokradov.a278621/ boom

Офигели?

Деньги получили, поделили, кого надо подкупили и будет тишина. Обидно за Госконтроль, которые находят нарушения, но их не хотят слышать. Будем надеятся на Госполицию, которая возбудила криминальное дело и заставит вернуть деньги! После больничного бухгалтер не работала 5 дней, а в течении 2 дней проходила медкомиссию комиссию и уволилась по состоянию здоровья, а предлагали уволиться по собственному желанию.

Деньги получили, поделили, кого надо подкупили и будет тишина. Обидно за Госконтроль, которые находят нарушения, но их не хотят слышать. Будем надеятся на Госполицию, которая возбудила криминальное дело и заставит вернуть деньги! После больничного бухгалтер не работала 5 дней, а в течении 2 дней проходила медкомиссию комиссию и уволилась по состоянию здоровья, а предлагали уволиться по собственному желанию. sinti

В поле зрения Госконтроля попала и региональная Полиция самоуправления: гонорар на сумму почти в 23 тысячи евро была выплачена сотрудникам, которые не выполняли обязанности, предусмотренные в «Законе о полиции».

Начата проверка доказательств.

В поле зрения Госконтроля попала и региональная Полиция самоуправления: гонорар на сумму почти в 23 тысячи евро была выплачена сотрудникам, которые не выполняли обязанности, предусмотренные в «Законе о полиции». Начата проверка доказательств.

За мошенничество, которое заключалось в фиктивном трудоустройстве лиц на предприятии Rīgas namu pārvaldnieks, оштрафовано на 18 минимальных зарплат одно должностное лицо.

Виновный покрыл нанесенные своими действиями убытки в размере 7 тысяч евро.

В фиктивном трудоустройстве лиц также замечено руководство
Даугавпилсской музыкальной школы Станислава Брока
— выплачен гонорар свыше 13 тысяч евро,
начат уголовный процесс.

В фиктивном трудоустройстве лиц также замечено руководство Даугавпилсской музыкальной школы Станислава Брока — выплачен гонорар свыше 13 тысяч евро, начат уголовный процесс.

Мэр и его заместитель в Резекне

покрыли незаконно выплаченные гонорары,

и уголовный процесс возбуждать не стали.

12 Депутатам Даугавпилсского сaмоуправления,
которые не занимают оплачиваемые должности в думе, выплачены премии свыше 5 тысяч евро.

Также начат уголовный процесс.

Деньги получили, поделили, кого надо подкупили и будет тишина. Обидно за Госконтроль, которые находят нарушения, но их не хотят слышать. Будем надеятся на Госполицию, которая возбудила криминальное дело и заставит вернуть деньги! После больничного бухгалтер не работала 5 дней, а в течении 2 дней проходила медкомиссию комиссию и уволилась по состоянию здоровья, а предлагали уволиться по собственному желанию. sinti

уволилась по состоянию здоровья, ? Знакомо!

в Прейли под руководством Латгалес (Таутас) , партии
бухгалтер поликлиники получила срок за чужие преступления,
а потом стараниями воров была реабилитирована
как психически больная по состоянию здоровья,

Мэр и его заместитель в Резекне покрыли незаконно выплаченные гонорары, и уголовный процесс возбуждать не стали.

пойманные за руку казнокрады покрывают бюджет как хряки свиноматку по графику

по-моему, он сам на многих "липовых" должностях сидит! "Совмещает" несовместимое (ни по времени, ни по расстояниям). Если проанализировать все. Правда

v etom zavedeniji rabotajet odna rodnja,takoje cuvstvo,cto eto castnaja lavka....kogda tam nakonecto navedut porjadok????

А кто по-вашему будет наводить тот самый порядок?

А кто по-вашему будет наводить тот самый порядок? не ну насмешили

Необходимо создавать нечто вроде независимого ревизионного органа, общественного, чтобы имели возможность контролировать работу муниципальных предприятий и муниципалитета в частности. Для этого отчёт о расходах городских средств должен быть представлен не в свёрнутом виде - потратили столько и столько, а в виде развёрнутых подробных актов. Финансовая деятельность предприятий самоуправления и самого самоуправления должны быть открытыми для всех, а не для избранных! Только так можно убедиться в их честности и справедливости. Кому-то это может быть и не интересным, но я уверен, найдутся люди, которые зададутся вопросом, почему те или иные расходы больше, чем это могло бы быть. И пусть потом отвечают на эти публичные запросы точно так же публично.

Написать комментарий