В Даугавпилсе началась Неделя здоровья 1

С 28 мая по 3 июня в Даугавпилсе, как и во всей стране, проходит Неделя здоровья (MOVE Week). Латвия участвует в событии европейского уровня 7-й раз, наш город - 4-ый. Организует мероприятие Латвийская ассоциация народного спорта совместно с Международной ассоциацией спорта и культуры (ISCA).

В этом году даугавпилчанам предложено позаниматься скандинавской ходьбой, йогой, гиревым спортом, гимнастикой, бегом, восточными единоборствами, теннисом и т. д. Полная программа мероприятий доступна по ссылке.

Неделя здоровья – это не только соревнования по народным видам спорта, но и лекции, семинары, мастер-классы, показательные выступления спортсменов, то есть такие мероприятия, цель которых сделать как можно большее количество горожан приверженцами здорового образа жизни.

Неделя спорта проводится одновременно в разных странах Европы. Организаторы ставят перед собой глобальную цель – к 2020 году привлечь к занятиям физкультурой 100 млн европейцев. В 2017 году в Неделе спорта участвовало 56 тысяч латвийцев, при этом Даугавпилс был первым в стране по количеству участников.

 

29.05.2018 , 15:35

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

в такую жару бегом ....вы что