Где провести первые летние выходные?

Вы скажите, что же это Приключилось с нашим Летом? Начинается с утра Африканская жара! Начало первого летнего месяца одаривает нас жарой и солнцем! Это же прекрасно, друзья! Такая замечательная погода - отличный стимул выбраться с близкими и друзьями на природу, озеро или речку, весело и прекрасно провести эти выходные на разных мероприятиях вне стен душных домов. Именно поэтому мы нашли для вас различные мероприятия, которые подойдут и любителям спорта, и любителям музеев и выставок. Детям тоже будет, куда пойти и провести весело время вместе с родителями. Не ленитесь! Проводите выходные активно и интересно!

Четверг, 31 мая

В 17.00 в парке отдыха на Эспланаде состоится открытие сезона соревнований по экстремальным видам спорта. Начало регистрации в 16.00.

В 17.00 в парке отдыха на Эспланаде можно будет спеть уличное караоке. Пение как дыхательная гимнастика!

В 17.30 в спортивном комплексе Даугавпилсского Университета (ул. Кандавас, 1) пройдёт тренировка по скандинавской ходьбе. Желающие участвовать инвентарь смогут получить на месте.

В 18.00 в спортивном комплексе Даугавпилсского Университета в тренажерном зале (ул. Кандавас, 1) состоится тренировка по гиревому фитнесу и спорту. Вход свободный.

 

Пятница, 1 июня

В 12.00 в РТУ (ул. Смилшу, 90) пройдёт открытый турнир по настольному теннису.

В 16.00 в Центральном парке состоится мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей. Пройдут весёлые состязания семей с детьми. Преодолевая разные препятствия, можно поучаствовать в лотерее и выиграть ценные призы. Во время мероприятия участников и болельщиков будут развлекать танцоры и певцы из Даугавпилса. Вход свободный.

В 16.00 в спортивном зале по улице Кандавас, 2а пройдут соревнования по боевому искусству Дзюдо и исполнению Дзюдо техники.

В 17.30 в Даугавпилсская студия гимнастики "Гармония" (ул. Резекнес, 1 — 46) состоится мероприятие «Чудесный мир здоровья». Программа: открытие "Наше здоровье в наших руках", лекция "Территория здоровья" о здоровом питании, образе жизни. Cоставление сбалансированного меню, консультация специалиста по питанию. Дискуссия о здоровом питании, образе жизни, беседа с родителями, коррекция осанки, консультация физиотерапевта, практическое занятие "Гимнастика для здоровой спины", "Вместе веселее" - дети проводят занятие для взрослых, сердечный концерт. Вход свободный.

В 17.50 четыре храма города откроют свои двери в рамках мероприятия «Ночь церквей — 2018». Даугавпилсский православный собор Бориса и Глеба (ул. Таутас, 2). Даугавпилсский Кафедральный собор Мартина Лютера (ул. 18 Новембра, 66). Даугавпилсский костел Святого Петра в веригах (ул. Ригас, 39). Даугавпилсский Римско-католический костёл непорочного зачатия девы Марии (ул. Пушкина, 52).

В 18.00 в Даугавпилсской начальная школе "Виенибас" (ул. Гимназияс, 32) пройдет День открытых дверей Даугавпилсской школы каратэ. Вход свободный.

В 21.30 в Даугавпилсском кафедральном соборе Мартина Лютера состоится концерт молодёжного камерного хора филармонического общества Санкт- Петербурга «Тень Ангела».

 

Суббота, 2 июня

В 10.00 на площади Виенибас стартует велопробег регионального веломаршрута Nr. 35 "Daugavas loki". Запись на участие www.visitdaugavpils.lv.

В 14.00 в Даугавпилсской 3-q средней школе (ул. Райня, 29) пройдет международный дружественный футбольный матч.

В 14.30 на Вышской эстраде в Вышках состоится детский и юношеский фестиваль «Радость праздника». Вход свободный.

В 16.00 в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22а) пройдёт юбилейный концерт танцевального коллектива «Saime».

 

Воскресенье, 3 июня

В 10.00 в спортивном зале ДЮШС (ул. Кандавас, 17а) состоится Международный чемпионат по карате Даугавпилсской Академии карате LFSKA "12 Karate Grand Prix Daugavpils Fortress".

В 11.00 в Музее шмаковки (ул. Ригас, 22а) - День рождения музея Шмаковки. Праздничная программа, экскурсии, дегустация шмаковки, мастер – классы по приготовлению шмаковки. Билет — 1.75 евро.

В 12.00 в парке отдыха на Эспланаде состоится занятие йогой для здоровой спины. Вход свободный.

В 14.00 в Даугавпилсской крепости пройдут дворовые игры. Что такое дворовые игры? Во что мы играли в детстве во дворах? В резиночки, в фишки, в калимбамба, в бадминтон, в городки и светофор, в классики. Хотите вспомнить?! Все свои навыки можно будет продемонстрировать на Дворовых играх. Вход свободный.

В 17.00 в Форштадтском доме культуры (ул. Видземес, 41) состоится мероприятие а рамках дня семьи. Концерт, аттракционы, праздничная торговля. Вход свободный.

В 19.00 в Даугавпилсском Олимпийском Центре пройдут международные соревнования, Мировой рейтинг по Бально-спортивным танцам “WDSF Daugavpils Open 2018”, в которых примут участие 700-800 танцоров c разных стран мира. До этого в Даугавпилсе соревнования по бально-спортивным танцам такого уровня никогда не проводились. Организатора поддержали все танцевальные клубы со своим активным участием на этих соревнованиях, поэтому не оставайтесь равнодушными, приходите и поддержите наших местных спортсменов, танцоров во время их выступления. В этом турнире примут участие танцоры различных возрастных категориях, танцевальных уровней. Билет на весь день — 7 евро, место за накрытым столиком — 20 евро.

Отличных вам выходных!

 


Написать комментарий