В этом году завершится реконструкция электроподстанции «Даугавпилс» 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Предприятие «Sadales tīkls» продолжает реконструкцию подстанции «Даугавпилс», начатую в 2015 году. Об этом сообщила пресс-секретарь «Sadales tīkls» Татьяна Смирнова.

Предполагается, что работы на подстанции будут окончены в этом году, что снизит вероятность отключения электричества более 31 тысяче клиентов. На объекте осталось демонтировать устаревшее оборудование и благоустроить прилегающую территорию. Прогнозируется, что общий объем инвестиций в модернизацию подстанции составит 1,4 млн евро.

На территории города в текущем году будет обновлено 8 км электролиний среднего напряжения, 25 км воздушных линий низкого напряжения, построено 7 новых трансформаторных подстанций. В частности, работы пройдут в микрорайонах Новое Строение, Черепово, возле озера Губище.

Значительное переоборудование линий электропередачи в этом году запланировано и в волостях Даугавпилсского края – в Вишкской, Таборской, Свентской, Деменской, Вецсалиенской, Науенской, Амбельской, Ликсненской, Салиенской, Калкунской и Скрудалиенской. В общей сложности здесь будет обновлено более 100 км линий электропередачи среднего и низкого напряжения.

01.06.2018 , 11:25

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: la.lv


Написать комментарий

закапать в землю все провода давно пора

в прошлом году у меня свет (Новое Строение) вырубало три раза.
все разы - летом.
после одного раза слетела виндовс на компе, пришлось ремонтировать.

в прошлом году у меня свет (Новое Строение) вырубало три раза. все разы - летом. после одного раза слетела виндовс на компе, пришлось ремонтировать. Му-му

И что? Ставь УПС.

И что? Ставь УПС.

Умный,да?

Написать комментарий