«Трусливая атака на СМИ»: Ринкевич стер комментарий об «убийстве» Бабченко 7

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, остро отреагировавший в Twitter на сообщение о "расстреле" российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве, после того, как стало известно об инсценировке "убийства", стер свой пост.

В нем Ринкевич назвал "убийство" трусливой атакой на свободу СМИ и демократию.

Но, если в Twitter этот пост удален, то на портале Mixnews его содержание осталось, об этом свидетельствует скриншот и ссылка на высказывание министра.

"Убийство российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве - еще одна трусливая атака на свободу СМИ и демократии, я категорически осуждаю это преступление, убийцы и организаторы должны быть привлечены к ответственности, мои глубокие соболезнования семье г-на Бабченко", - написал Ринкевич.

В среду глава СБУ Василий Грицак официально сообщил, что Бабченко, якобы "убитый" во вторник, на самом деле жив. Инсценировка его гибели оказалась частью "спецоперации" по предотвращению "покушения" на него. Бабченко также выступил с заявлением, а позже снова пообещал вернуться в Россию на "Абрамсе".

Политологи и эксперты обратили внимание на сходство этой "спецоперации" с "отравлением" Скрипалей в Великобритании, «Репортеры без границ" осудили эту "спецоперацию".

01.06.2018 , 13:10

www.mixnews.lv

Фото: http://www.mixnews.lv


Написать комментарий

Пошлости писать не хочется, а приличного ничего в голову не приходит.

написал-стер
нагадил в сторону России ( на своей территории ) - получил аплодисменты заокеанского хозяина
- это официальная внешняя политика латвийского государства

Раз Россия не виновата,то и не осуждает.Теперь,видимо,поддерживает.

Проквакал на этот раз неудачно...

Как хорошо, что появился интернет. Некоторые люди очень хорошо показывают своё гнилое нутро, которое в обычной жизни не увидишь. Как гласит одна старая пословица, смеётся тот, кто смеётся последний. Но большинство политиков превратилось в Борисов Джонсонов. Никого не интересует истина и здравый смысл, лишь бы быстрее отличиться эпатажем и набрать лайков. Люди? Не... животные..

написал-стер нагадил в сторону России ( на своей территории ) - получил аплодисменты заокеанского хозяина - это официальная внешняя политика латвийского государства

....козлина скучает по Магадану!

в деревнях есть такие маленькие грязненькие собачки, старающиеся бежать перед упряжкой с санями хозяина

Написать комментарий