Убитый Бункус предлагал депутату Сейма от партии СЗК «пожертвования» 7

Убитый 30 мая администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус в свое время встречался с депутатом Сейма Карлисом Сержантсом (СЗК) и предлагал его политической силе «пожертвования» в обмен на голосования, которое позволило бы стать Арманду Расу администратором ликвидируемого Trasta komercbankas (TKB), сообщает телеканал TV3.

В тот период времени, парламентарии как раз рассматривали противоречивые поправки к закону «О кредитных учреждениях», которые предусматривали введение требований к ликвидаторам банка, которым Раса не соответствовал. Следовательно, после вступления в силу закона он не мог быть выдвинут на пост ликвидатора TKB.

Бункус позвонил ему и предложил встретиться, рассказал телеканалу Сержантс.

«Когда мы встретились в одном из кафе недалеко от Сейма, предложение было весьма однозначным», рассказывает передаче Сержантс.

Позже суд утвердил ликвидатором TKB Раса, который оплачивал работу помощника Бункуса. В марте передача de facto Латвийского телевидения (ЛТВ) сообщала, что команда Раса за полгода процесса ликвидации получила 2,9 млн евро.

Как ранее сообщалось, убийство Бункуса произошло в 8.40, 30 мая, на ул. Айзсаулес, 1. Из огнестрельного оружия убит мужчина, который перемещался на внедорожнике белого цвета. На месте происшествия был замечен автофургон с тентом.

Белый «Range Rover» адвоката двигался по направлению к кладбищу, но после того, как в его водителя был сделан выстрел, съехал с проезжей части, сломал дорожный знак и врезался в ограду кладбища. У автомобиля также отвалилось заднее колесо.


Написать комментарий

Так какое колесо отвалилось, левое заднее или правое заднее?

Так какое колесо отвалилось, левое заднее или правое заднее? Таксист Стропчанин Саша Циммерман

....сержант та ещё сволочь!

Вот так на ворованных деньгах и живут националистические и профашисткие партии. Вот откуда деньги на выборы,подкупы , откаты и личные премии. За счёт этого и держится власть. Вот где KNABу и прокуратуре работы непочатый край, если они только не состоят в этих партиях. Сержантс вообще полная гнида.

В пожертвованиях нет ничего криминального, но латышский депутат в случае попытки дать ему или всей политической партии партии именно взятку обязан незаконно предлагаемую коррупционную сделку заявлением оформить в KNAB. Возможно человек остался бы жив, но латыши и коррупция единое целое, коррупция не просто слово такое, похищения и убийства, вымогательство и насилие, профанация и бездействие полиции, беспредел оборотней-полицейских в смычке с отъявленнымы уголовниками, любые чудовищные преступления позволяет латышский режим, неудивительно, государства, по сути, нет, латыши криминализированы и абсолютно ничтожны.

В пожертвованиях нет ничего криминального, но латышский депутат в случае попытки дать ему или всей политической партии партии именно взятку обязан незаконно предлагаемую коррупционную сделку заявлением оформить в KNAB. Возможно человек остался бы жив, но латыши и коррупция единое целое, коррупция не просто слово такое, похищения и убийства, вымогательство и насилие, профанация и бездействие полиции, беспредел оборотней-полицейских в смычке с отъявленнымы уголовниками, любые чудовищные преступления позволяет латышский режим, неудивительно, государства, по сути, нет, латыши криминализированы и абсолютно ничтожны. Ivan

В пожертвованиях нет ничего криминального, но русскии депутат в случае попытки дать ему или всей политической партии партии именно взятку обязан незаконно предлагаемую коррупционную сделку заявлением оформить в KNAB. Возможно человек остался бы жив,русские и коррупция единое целое, коррупция не просто слово такое, похищения и убийства, вымогательство и насилие, профанация и бездействие полиции, беспредел оборотней-полицейских в смычке с отъявленнымы уголовниками, любые чудовищные преступления позволяет росиискии режим, неудивительно, государства, по сути, нет, русские криминализированы и абсолютно ничтожны.

Вам что жалко этих кровасосов? Кровь и пот простых людей они превращают в миллионы . Закопают очередного сверху присыпят деньгами-они ему там помогут... на завтра забудут что такой был. лично мне таких не жалко-чем их меньше тем лучше

Вам что жалко этих кровасосов? Кровь и пот простых людей они превращают в миллионы . Закопают очередного сверху присыпят деньгами-они ему там помогут... на завтра забудут что такой был. лично мне таких не жалко-чем их меньше тем лучше О!

ну отстрелят пару - тройку зарвавшихся депутатов,
судей, судебных исполнителей, ликвидаторов , махинаторов
ну станет воздух чище для кого-то , на некоторое время,

а сама система не изменится, на место одних не идут более совестливые

Написать комментарий