Госконтроль: Яунсардзе гонится за численностью яунсаргов, слишком мало уделяя внимания качеству 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, в Яунсардзе придается слишком большое значение увеличению численности яунсаргов, но слишком мало думают о качестве деятельности, заключил Госконтроль по итогам ревизии.

Политику Яунсардзе необходимо усовершенствовать, а чтобы создать предпосылки для эффективного расходования выделенных из госбюджета средств, необходимо улучшить качество процесса обучения яунсаргов, указывает Госконтроль.

В обучении яунсаргов не соблюдаются такие основные принципы, как единое методическое руководство и контроль за учебным процессом, надзор за квалификацией инструкторов.

Принцип добровольности распространяется только на детей и молодежь при принятии в ряды Яунсардзе, но Минобороны не может допустить, чтобы обучение яунсаргов было пущено на самотек. Поэтому необходимо обеспечить обучение по единому стандарту, отмечает Госконтроль.

Необходимо также создать систему результативных показателей в соответствии с целями развития Яунсардзе и предусмотреть регулярное обобщение и анализ информации, чтобы оценить прогресс.

Следует оценить, реально ли планируемое увеличение числа яунсаргов с учетом тенденций регионального развития, демографии и миграции жителей.

По плану, Яунсардзе должно стать движением патриотического воспитания молодежи в национальном масштабе, подчеркивает Госконтроль. Планируется, что к 2024 году в Яунсардзе вступят 16 тыс. или 10% школьной молодежи.

Политику Яунсардзе следует пересмотреть, учитывая планы Минобороны ввести в средней школе уроки обороны государства, считает Госконтроль.

В планировании поставок материально-технических средств Яунсардзе Госконтроль тоже вскрыл недочеты.


Написать комментарий

Хитлерюгенд .

Кто их кормить будет ?

Госконтроль как и националистическая латышская организация для подростков выполняют одну роль - профанировать промывая мозги латышам, а уже с зомбированными покалеченными мозгами латыши попадают в латышский нацистский "рай" страны исключительности и нацизма, латыши так ад содома и гомморы называют, так латышам вымирать в нищете не страшно.

В государственном управлении та же проблема. Качества работы нет, штаты раздуты. Административная нагрузка на каждого жителя Латвии очень большая, по сравнению с другими государствами. Это значит, что из каждого евро уплаченных жителями налогов, большая часть уходит на содержание никому не нужных чиновников, а не на предоставление услуг или благ для плательщиков.

кузнечик прыгнет в муку и не будет сразу никаких яунсаргов а так же много кого ещё.

Написать комментарий