Сроки окончания реновации зала Польской гимназии по-прежнему не называют

Руководство Даугавпилсской думы по-прежнему не может назвать точные сроки окончания реновации спортзала Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского. Что же касается утепления фасада и замену крыши основного учебного корпуса (начальной школы), на что Польша выделила 300 000 евро, с этим и вовсе - традиционно - возникли проблемы с проектировщиками. Об этом сообщил вице-мэр города Игорь Прелатов на пресс-конференции 5 июня.

“С технической точки зрения и точки зрения безопасности, никакие работы в самом спортивном зале не могут проводиться в связи с тем, что на данный момент производится демонтаж крыши и металлических ферм. Планируется, что на этой или следующей неделе будут демонтированы металлические фермы, держащие крышу и забетонирована стяжка по периметру спортзала, после чего подрядчик приступит к установке деревянных ферм, и тогда уже работы будут возобновлены,” - сообщил И. Прелатов.

Напомним, что учитывая дополнительные ремонтные работы, общая сумма работ по реновации спортивного зала Польской гимназии Даугавпилса достигает 1 250 000 евро.

Начало работ по утеплению фасада и замене крыши основного учебного корпуса (начальной школы), затягивается. Дума винит во всём проектировщиков.

“Там присутствует небезызвестная фирма Lūsis, которая делала проекты и для Государственной гимназии, и для Польской школы. Сейчас мы ищем варианты, которые позволилили бы нам эти 300 000 евро в этом году израсходовать - либо дожидаемся окончательнгого проекта от Lūsis, либо разрываем с ними договор и делаем подтверждающую карту только для реновации крыши, чтобы в этом году получить и израсходовать финансирование от польской стороны. Дотация выделена либо на фасад, либо на крышу школы” - отметил вице-мэр.

06.06.2018 , 08:00

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий