Swedbank постепенно откажется от кодовых карт 5

С предстоящим вступлением в силу нового регулирования цифровой аутентификации клиентов, которое еще больше ограничит возможности кодовых карт, Swedbank в июне начнет переход с кодовых карт на другие, более современные средства аутентификации.

Завершится переход в сентябре следующего года. На протяжении всего переходного периода клиентам будет предоставляться индивидуальная информация и поддержка в выборе наиболее подходящих альтернатив.

Переход будет происходить постепенно: с 12 июня этого года кодовые карты не будут выдаваться новым клиентам, а с 12 сентября этого года не будут обновляться имеющиеся кодовые карты и их пароли.

К тому же с 1 апреля 2019 года, согласно требованиям Глобальной организации платежных стандартов EMVCo, коды от кодовых карт интернет-банка не будут приниматься в качестве средства авторизации при оплате в интернете покупок с помощью банковских платежных карт (в том числе Mastercard и VISA). Таким образом, с 1 апреля с помощью кодовых карт нельзя будет подтверждать платежи по банковским картам Swedbank на интернет-сайтах, поддерживающих технологию 3D Secure.

06.06.2018 , 22:00

DB.LV

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий

бабла захотели срубить шалуны!

бабла захотели срубить шалуны!

Я лавэ в ДНБ ложу.

А я вообще в банке стеклянной, а банку днб или любую другую могут хоть завтра разменять на свои цели жадные до чужих денюшек - политиканы, кинут и глазом не моргнут парекс & Со уже проходили....))))

Шведобанк - самый отстойный банк в Латвии!

Я лавэ в ДНБ ложу.

Ложте, ложте...Сколько владельцев и названий сменил банк? Прошлый год отработал с убытками. Лучше уж в 3-литровой банке хранить.

Написать комментарий