Латвия будет выдавать ВНЖ за однополые браки 19

Страны Евросоюза обязаны признать однополый брак для предоставления вида на жительство супругу – негражданину ЕС, даже если в этом государстве не разрешены такие союзы. Об этом говорится в постановлении суда Евросоюза в Люксембурге, передает dw.com. Норма распространяется в том числе и на Латвию.

В решении суда уточняется, что понятие "супруг" следует рассматривать как гендерно-нейтральное.

Прецедентом для судебного решения стал случай с заключением однополого брака между гражданами Румынии и США. Однополый союз был зарегистрирован в 2010 году в Бельгии.

В 2012 году пара решила поселиться в Румынии, однако американцу отказали в виде на жительство, так как власти страны не признают однополые браки. Супруги подали иск в румынский суд. В итоге Конституционный суд Румынии направил иск в суд Евросоюза в Люксембурге.

Суд постановил, что страны ЕС обязаны соблюдать директиву Евросоюза о свободном передвижении и выборе места проживания своих граждан. Согласно решению суда, государство Евросоюза обязано признавать любой, в том числе и однополый, брак, заключенный в любой стране ЕС, для выдачи разрешения на длительное проживание негражданам Европейского союза.

В решении суда отмечается, что данное постановление никак не повлияет на национальное брачное законодательство. Государства ЕС могут не разрешать однополые браки, но не могут нарушать право граждан ЕС на свободу передвижения и выбор места жительства.

06.06.2018 , 13:10

Mixnews.lv

Фото: Reuters


Написать комментарий

пусть живут и получают внж, лишь бы прайды не устраивали.

Ренкевич уже зарегестрировался?

Бедная старушка-Европа.
Куда ты катишься?
Видимо, современным неучам в галстуках не известна история библейских городов - Содома и Гоморры?

Стесняюсь спросить....................... а что такое ОДНОПОЛНЫЕ БРАКИ?????????? То есть сам с собою регистрируешь брак и семья считается полной? Это только в Латвии такое чудо?

пусть живут и получают внж, лишь бы прайды не устраивали. а что

...в зоопарке!

Ренкевич уже зарегестрировался? Blade

у него проездной!

Все петухи в гости к нам! Kur tu teci, kur tu teci gailīti mans?

для предоставления вида на жительство супругу – негражданину ЕС,
=========================
в Латвии и так 300 000 неграждан и ещё эти добавятся, то сколько тогда вообще в Латвии будет неграждан ? Одни по не понятным законам Латвии лишины гражданства, а эти неграждане из каких будите ? --- как говорил киногерой.
Рождаемость в Латвии вмиг повысится при таких пришельцах. !!!!!

для предоставления вида на жительство супругу – негражданину ЕС, ========================= в Латвии и так 300 000 неграждан и ещё эти добавятся, то сколько тогда вообще в Латвии будет неграждан ? Одни по не понятным законам Латвии лишины гражданства, а эти неграждане из каких будите ? --- как говорил киногерой. Рождаемость в Латвии вмиг повысится при таких пришельцах. !!!!! ют

не зря их убогих в ЕС приняли!

Все извращенцы плод тупикового развития ценностей европейского общества. Я вот не могу понять: как можно е*ать живого человека ? Зачатие новой жизни это понятно. Сами все люди запутались кого? когда? куда? где? и собственно зачем ? На зоне тоже гомосятину разводят. Геи не сегодня появились и завтра никуда не денуться.

Конечно. Когда пидоры у власьи!!!

Тюремщики в топе будут.

Ну тогда готовьтесь лицезреть любовные утехи не только на привокзальной площади в Риге, но и в магазинах, парках и прочих местах. Совсем уже сошли с ума. Бутылку пива надо в кулёк прятать, иначе оштрафуют, а гениталии и прочие причиндалы демонстрируй сколько влезет. Самим не смешно?

КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН ТОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА КОТОРОЕ У НЕГО ЕСТЬ.
ПЕДИКИ ЗНАЧИТ ПЕДИКИ

вообще уже ох----ли прошу прощения за непечатную лексику. но других слов нет

Ну тогда готовьтесь лицезреть любовные утехи не только на привокзальной площади в Риге, но и в магазинах, парках и прочих местах. Совсем уже сошли с ума. Бутылку пива надо в кулёк прятать, иначе оштрафуют, а гениталии и прочие причиндалы демонстрируй сколько влезет. Самим не смешно? Соседка

Результат правления латышей

В Европе только неграждани Латвии не признаются , а так все имеют права ....Да же трах_атся на тротуаре публично , ну скажем в США так оно и есть ,это у них естественный процесс ! Эта цивилизация и до Латвии докатилась !
А что будем детям говорить и внукам видя как в сквере целуются два жлоба ? Как детям это объяснить ?

Тьфу!!!!!!!

Ну тогда готовьтесь лицезреть любовные утехи не только на привокзальной площади в Риге, но и в магазинах, парках и прочих местах. Совсем уже сошли с ума. Бутылку пива надо в кулёк прятать, иначе оштрафуют, а гениталии и прочие причиндалы демонстрируй сколько влезет. Самим не смешно? Соседка

Кто демонстрирует гениталии сколько влезет? На улице? У вас вообще с головой все в порядке?

Написать комментарий