М. Енбаев: Новому руководству желаю разобраться с приоритетами развития спорта 14

Как уже сообщалось, на должность руководителя Управления спорта Даугавпилса назначен Юрис Стивриньш. Он приступил к работе с понедельника и работает по суммированному графику, так как до конца июля у него продолжаются трудовые отношения с прежним работодателем.

Прежний глава учреждения Михаил Енбаев завершил свою работу на данном посту, 31 мая написав заявление об уходе по собственному желанию.

М. Енбаев благодарит коллег за проделанную работу и отмечает важность того, что в ведение Управления спорта вернули спортивные базы, реструктуризовали спортшколу и провели много соревнований и мероприятий различного уровня.

Новому руководству М. Енбаев желает разобраться с приоритетами развития спорта в городе Даугавпилс, составить концепцию развития спортивной инфраструктуры, а самое главное, защитить её в думе и успешно завершить уже начатые проекты.

«Не забывайте, что 1 сентября юные спортсмены придут на тренировки. Созданные спортивные школы должны к этому времени работать. Попробуйте удержать, хотя бы на том же уровне, отношения и работу со спортивными федерациями Латвии. Не отодвиньте на «задний двор» наших ветеранов, именно они являются примером для подрастающего поколения. Не разрушайте то, что создавалось до вас годами. Городскому руководству отдельная благодарность. Много было сделано, но и много не доделанного осталось. Вспомните, что на каждой Олимпиаде были представители нашего города, которые показывали достойные результаты. И последнее. Не выбирайте на должности людей по количеству наград, по знакомству или партийной принадлежности», - отметил М. Енбаев.

08.06.2018 , 08:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

А сам то как выбран был?ах Мишаня Мишаня.

Žē, ka tā. Robežsargs, kurš skaidri neprot noformulēt savu domu, būs viens no "labajiem" ielikteņiem, dumjš, bet paklausīgs. Citu jau neko tajā kantorī nevajag.

Элла Петровна лякса :
Ничего. эзерземе тебя не бросит.
Будешь кормиться пока у нас.

Молодцы депутаты гордумы ! Работал человек на благо города, а его за это - под задницу ногой ! Это в силе методов у нынешнего мэра и его приближённых. Чем вам не угоден был Енбаев ? Извините, господа. Я забыл, совсем из головы выскачело. Енбаев ведь не из партии Единства или Латгальской партии ! Главное, вера в партию и в её идеалы. А, как оказалось, Енбаев, не стал предателем или перебежчиком, как Н.Игнатьев. Подлый и скользкий трус всех партий.

что в ведение Управления спора вернули

Управление СПОРА!!! Это действительное название этой шарашки, которая якобы регулирует местный спорт. Они постоянно о чём-то спорят, а не работают!

Мы стали мы свидетелями очередной реформы спорта.Что же мы имеем уже в ативе от реформ. За последние годы эта сфера стала кормушкой ставленников поликов (вспомним Игнатьева, Эссэ , еще 5-6 случайных людей, имена даже не запомнились).Стало очень много награждений тренеров спортсменов ветеранов, при заметном снижении качества работы спортшколы. В прошлом успешные виды гребля, футбол, легкая атлетика совсем провалились, да и волейбол утратил лидерство в Латвии, в спидвее держимся только на легионерах, Лебедев в экстралиге не смог удержаться( похоже сказывается отлучение от команды Рыбникова).Правда, успешными оказались старты Григорьевой и Дениса Васильева.Но тренируются они за рубежом, Но самым заметным и глупым решением было увеличение различного уровня чиновников от спорта, при резком снижении количества ставок работников, непосредственно обслуживающих базы. Это уже дает результаты. Работники баз должны работать за двои, а в кабинетах чиновники от спорта разного уровня по пол дня за чашкой кофе обсуждают пути развития спорта в городе, новые назначения, ищут пути остаться у кормушки. Новый глава не имеет ни соответствующего образования и знаний в области спорта, хотя как человек, наверно порядочный. Как может развиваться дальше события.Наверно , уже у кабинета нового руководителя выстроилась очередь тренеров - сказочников и ходаков от их имени, типа В.Степанов, с грандиозными планами и приличными сметами на распил по прежним сценариям и все будет продолжаться. Но возможен и другой вариант.Новый глава спорта возьмет паузу на пару месяцев, соберет информацию о реальном положении дел, оберет сильную команду лучших специалистов в городе , независимо от близости или мнения Дукшинского, Лачплесиса и Эйгима.Найдет пути резкого увеличения детей в спортшколе, клубах, по месту жительства, поставит тренеров в условия, когда деньги будут выделятся на подготовку талантов и призеров чемпионатов европы, мира и олимпиады, а не на победы в различных юношеских лигах или жиме лежа штанги, борьбе на поясах и тд.Надежды на такой ход развития есть, но он маловероятен. Это может реализовать только очень сильная и волевая личность, да и влияние ,нравы, методы руководства, прежний опыт пристраивания своих людей вышестоящего начальства вряд ли изменятся.

Молодцы депутаты гордумы ! Работал человек на благо города, а его за это - под задницу ногой ! Это в силе методов у нынешнего мэра и его приближённых. Чем вам не угоден был Енбаев ? Извините, господа. Я забыл, совсем из головы выскачело. Енбаев ведь не из партии Единства или Латгальской партии ! Главное, вера в партию и в её идеалы. А, как оказалось, Енбаев, не стал предателем или перебежчиком, как Н.Игнатьев. Подлый и скользкий трус всех партий. олег

Вы сейчас такой бред несёте, что просто уму не постижимо. Кто в курсе сейчас ржут в голос!

Мы стали мы свидетелями очередной реформы спорта.Что же мы имеем уже в ативе от реформ. За последние годы эта сфера стала кормушкой ставленников поликов (вспомним Игнатьева, Эссэ , еще 5-6 случайных людей, имена даже не запомнились).Стало очень много награждений тренеров спортсменов ветеранов, при заметном снижении качества работы спортшколы. В прошлом успешные виды гребля, футбол, легкая атлетика совсем провалились, да и волейбол утратил лидерство в Латвии, в спидвее держимся только на легионерах, Лебедев в экстралиге не смог удержаться( похоже сказывается отлучение от команды Рыбникова).Правда, успешными оказались старты Григорьевой и Дениса Васильева.Но тренируются они за рубежом, Но самым заметным и глупым решением было увеличение различного уровня чиновников от спорта, при резком снижении количества ставок работников, непосредственно обслуживающих базы. Это уже дает результаты. Работники баз должны работать за двои, а в кабинетах чиновники от спорта разного уровня по пол дня за чашкой кофе обсуждают пути развития спорта в городе, новые назначения, ищут пути остаться у кормушки. Новый глава не имеет ни соответствующего образования и знаний в области спорта, хотя как человек, наверно порядочный. Как может развиваться дальше события.Наверно , уже у кабинета нового руководителя выстроилась очередь тренеров - сказочников и ходаков от их имени, типа В.Степанов, с грандиозными планами и приличными сметами на распил по прежним сценариям и все будет продолжаться. Но возможен и другой вариант.Новый глава спорта возьмет паузу на пару месяцев, соберет информацию о реальном положении дел, оберет сильную команду лучших специалистов в городе , независимо от близости или мнения Дукшинского, Лачплесиса и Эйгима.Найдет пути резкого увеличения детей в спортшколе, клубах, по месту жительства, поставит тренеров в условия, когда деньги будут выделятся на подготовку талантов и призеров чемпионатов европы, мира и олимпиады, а не на победы в различных юношеских лигах или жиме лежа штанги, борьбе на поясах и тд.Надежды на такой ход развития есть, но он маловероятен. Это может реализовать только очень сильная и волевая личность, да и влияние ,нравы, методы руководства, прежний опыт пристраивания своих людей вышестоящего начальства вряд ли изменятся. по сути проблемы

Прикольненько. Мне понравилось. Хоть и не слишком коротко получилось, но по делу.

Не выбирайте на должности людей по количеству наград, по знакомству или партийной принадлежности», - отметил М. Енбаев.

Михаил, а разве вы кого-то выбирали по другому принципу? Или ваши методы управления отличались исключительной прозрачностью и беспристрастностью? Разве вам сверху не диктовали, кого куда поставить? К чему вы сейчас распинаетесь о том, чего сами никогда не делали? Возможно пытались, но сами потом с.учились. Так что ваши нравоучения лишь попытка сохранять красивую мину при плохой игре.

Управление спорта не должно заниматься детским спортом. Его прерогатива -- взрослый спорт, между прочим. А детьми занимается ДЮСШ!

Управление спорта не должно заниматься детским спортом. Его прерогатива -- взрослый спорт, между прочим. А детьми занимается ДЮСШ! Иго

Спасибо ,ИГО ,в десяточку ......и выстрел ....как у ВИЛЬГЕЛМА ТЭДЯ ..а не Степанова ...ВИЛИ ........куда ,мы уже давно ходили ....но так и не пришли ....

Управление спорта не должно заниматься детским спортом. Его прерогатива -- взрослый спорт, между прочим. А детьми занимается ДЮСШ! Иго

Взрослый спорт? А каков возрастной порог детского и взрослого спорта? Он един для всех видов спорта или нет?

А почему в данном случае человек должен писать заявление по собственному желанию? Здесь же должно быть соглашение о прекращении трудовых отношений по обоюдному соглашению сторон!

Разве не мойша е.решил подлизать эйгиму и сделать четыре спортшколы.наша спортшкола лучшая в стране и мойша завидуя решил все развалить.где взять сотрудников?
Ответ - бездарные друзья мэра.
Миша действительно лобировал клубы,которые несли ему мзду.
Любил выпить и не ходить на работу.
Пьяным звонил знакомым и жаловался на всех.просил денег в долг на алкоголь.готов был предать за должность согласие,мэр сделал выбор не в пользу енбаева.
Судьба мойша!!!!

Написать комментарий