Нам пишут: острые камни представляют опасность для прохожих? 3

Читатель «Нашего города» Евгений призвал обратить внимание на опасную, с его точки зрения, плитку в самом центре Даугавпилса.

«Объект («Я люблю Даугавпилс». – Ред.) смотрится красиво. Только руководство УКХ в упор не замечает и игнорирует мнение горожан. Хотелось бы посмотреть на руководителей города (особенно женщин на каблучках) и на маленьких детишек, гуляющих вокруг этого «шедевра» – не случилось бы беды с их ножками?! А ведь еще два года назад обещали убрать эти острые камни, но, видимо, они-то наблюдают со стороны, а там не опасно...».

Год назад «Наш город.» публиковал письмо другого читателя, который стал свидетелем падения ребенка, зацепившегося за край плитки. Редакция попросила прокомментировать обращение Евгения руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвара Пуданса.

Он сообщил, что специальная колотая брусчатка была уложена три года назад согласно разработанному проекту. Замена ее не планируется. Это покрытие, применяемое во многих странах Европы, имеет свои преимущества – рубленый камень (настоящий гранит) практически вечен, он никогда не крошится и не разрушается под воздействием соли, пояснил А. Пуданс.

08.06.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Так запланируйте её замену!!!!!Город ПРОТИВ таких камней!!!Дети падают, разбивают коленки в кровь! Девушки ноги вот-вот переломают!

Так запланируйте её замену!!!!!Город ПРОТИВ таких камней!!!Дети падают, разбивают коленки в кровь! Девушки ноги вот-вот переломают! L

99% девушек ходит в тапочках, так что ничего они не переломают. Там такой маленький "пятачок" с этой плиткой, что устраивать из этого проблему просто смешно. Возьми ребенка за руку, когда там идешь, тем более, рядом остановка, сложные, оживленные перекрестки и поток людей.

Так запланируйте её замену!!!!!Город ПРОТИВ таких камней!!!Дети падают, разбивают коленки в кровь! Девушки ноги вот-вот переломают! L

научите своего ребёнка смотреть под ноги, а не щёлкать клювом по сторонам!

Написать комментарий