Дума выделит 80 000 евро на допработы в Русском лицее и 3-й средней школе 4

Вопрос о выделении финансирования в размере 78 596 евро двум даугавпилсским школам утвержден депутатами на внеочередном заседании городской думы 7 июня.

Средства выделят из бюджетной программы на непредвиденные случаи для проведения дополнительных строительных работ в Русской средней школе-лицее, а также на модернизацию инфраструктуры 3-й средней школы в рамках реализации европроекта.

Согласно результатам открытого конкурса, дополнительные работы в Русском лицее проведет SIA Vanpro за 52 109 евро. В свою очередь модернизацию инфраструктуры 3 средней школы обеспечит SIA Lagron за 26 487 евро.

Напомним, что на данный момент ситуация с реновацией городских школ и детсадов оставляет желать лучшего: строительные работы на объектах затягиваются, при этом суммы на реализацию проектов увеличиваются, в разы превышая первоначальные. В качестве примеров можно назвать Польскую государственную гимназия, а также 26 и 32 детские сады.

08.06.2018 , 15:10

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

А затем возьмёт ещё 10 кредитов на миллиард.

Весело

Весело Лагрон....? Фирма не платеже способна, вся в долгах!??

Кто-то из кредиторов инициировал процесс неплатежеспособности? Судя по информации Lursoft никто. Тогда зачем говорить о том, чего нет? Долгов по налогам тоже не имеется. Если же кого-то кинули, пообещав баснословные деньги или заработную плату, пусть фирма или бывший работник обращается в суд. Пока только на словах вижу, что Лагрон что-то кому-то должен. Вы вообще запамятовали, что десять штук мне должны. Когда вернёте?

Лучше бы с Польской гимназией вначале разобрались!

Написать комментарий