Опрос Gorod.lv: развитие Даугавпилсского аэропорта вызывает сомнения 6

«Как вы оцениваете интерес турецких инвесторов к Даугавпилсскому аэропорту?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняли участие 220 человек. Абсолютное большинство опрошенных оказались настроены скептически: «От идеи развития аэропорта давно пора отказаться» – 40%, «Из этого ничего не выйдет» – 35%.

Оптимистично видят перспективу возможного сотрудничества самоуправления с иностранными предпринимателями 15% от общего числа респондентов («Положительно, дело сдвинется с мертвой точки»). Наконец, 7% участников опроса заявили, что им все равно, как будет развиваться ситуация с аэропортом.

Скепсис преобладал и в комментариях: «То, что к аэропорту хоть кто-то проявил интерес, заинтриговало. Но для того, чтобы оценить это событие, нужно еще знать, зачем туркам этот аэропорт нужен? В обозримом будущем аэропорт в Лоциках никому не нужен. Турки, наверняка, это прекрасно понимают (Сергей)».

«Пустая и ненужная затея. Слишком маленький город с неразвитой промышленностью и отсутствующими бизнес-структурами и туризмом (Алик)».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующими: «От идеи развития аэропорта давно пора отказаться» – 29%, «Из этого ничего не выйдет» – 28%, «Положительно, дело сдвинется с мертвой точки» – 26%, «Мне все равно» – 17%.

11.06.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Nu ocen nuzen- 40 minut i ti v Jurmale na pljaze!!!!! SUPER.

Nu i kto budet letatj? V salone 5-10 passazirov?

Gde kommentarij? A?

40 минут это чисто летное время добавьте сюда час полтора добраться до аэропорта и обратно так что выходит где-то 2-2,5 часа от от точки А до точки Б.

Лудшебы публичный дом построили

Nu i kto budet letatj? V salone 5-10 passazirov? Vesna

х.з Почему тогда у Болтика вечернии рейсы из Риги в Лиепаю и Палангу забиты, а это города меньше Даугавпилса, и растояние соезмеримое.

Написать комментарий