Стали известны подробности пожара в многоэтажке на ул. А. Графтио (дополнено 9:50) 26

Стали известны подробности вчерашнего пожара в ругельском многоэтажном жилом доме – портал Gorod.lv сообщал ранее о том, что во второй половине дня 11 июня на улице А. Графтио, 31 произошел пожар. Очевидцы заявляли о двух взрывах.

По словам старшего специалиста Госполиции Ксении Беловой, очаг возгорания находился между 4 и 5 этажами – в подсобном помещении, рядом с мусоропроводом. Очевидно, жильцы хранили в подсобке различные вещи, среди которых были и автомобильные покрышки – их горение дало черный удушливый дым.

Из-за чего возник пожар – установит следствие, начат уголовный процесс. Были ли взрывы, и какова их причина, полиция пока подтвердить не может. По неофициальной информации, имеющейся в распоряжении редакции, взрывы могли быть вызваны воспламенившейся горючей жидкостью – например, для розжига огня в мангалах, которую, возможно, также хранили в подсобном помещении.

Также по неофициальным данным, пострадали два подростка – один получил ожоги, другой надышался дымом, однако серьезного вреда их здоровью причинено не было.


Дополнено в 9:50

Государственная пожарно-спасательная служба Латвии сообщила официальные сведения о пожаре, случившемся в Даугавпилсе 11 июня.

Вызов в один из микрорайонов был получен в 14:35. Прибыв на место, пожарные установили, что из окон лестничной площадки многоэтажного жилого дома идет густой черный дым, источником которого был горящий мусор. Площадь возгорания составила 20 кв. метров.

Еще до приезда сотрудников ГПСС здание самостоятельно покинули 20 человек, затем пожарные эвакуировали еще 25. С помощью автолестницы были спасены 12 жильцов. Пострадали три человека – их передали под опеку работников Службы неотложной медицинской помощи. Огонь был потушен в 16:41.

12.06.2018 , 12:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
ДЕТСКИЕ КОЛЯСКИ ХЛАМ? ТЕБЯ В ДЕТСТВЕ РИКША ВОЗИЛ ИЛИ НА ПОДВОДЕ ПО ХУТОРУ?

в соседнем доме.
на Графтио 21 откройте колясочные и будете сильно удивлены как выглядят детские коляски, под замками особо хитромудрых хуторян,

по каким - то странным визуальным искажениям
на слесарно -ремонтные мастерские, на аккумуляторы и канистры с ГСМ , диваны, холодильники и свалку мусора похожи детские коляски

зачем гадать и оговаривать? все живы - все ответят" Самарин сам Акт проверки противо-пожароопасного состояния здания пишет задним числом ?, спросите у старшего дома, как общие помещения дома использовал, спросите того, кто своеобразную бомбу подложил соседям в виде легко возгораемого хлама, у дворника спросите, почему не убирала общие помещения.? фирма левая в поломойках числится? на баллончиках с аэрозолями маркировка указывает условия хранения: запрет на прямые солнечные лучи, темное место, до 20 град по Цельсию......, помещение ,не проветриваемое, окна 30 лет не открывали,, неделю средняя температура воздуха высокая, Законы физики и человеческий фактор (рас3.14 дяйство) зачем пострадавших детей винят

пострадавший подросток на каких условиях, какого договора
принят на работу помощником дворника Графтио 31?

получается, что он на работе был в момент возгорания и взрыва,
имеем несчастный случай на производстве , с дальнейшими последствиями

дом на фото ужасно не ухоженный, стены разрушены, крыльцо как после бомбежки,
а на крыше 3-4 антенны дауткомовом -телекомов, Г

где деньги , дуси ?

дом на фото ужасно не ухоженный, стены разрушены, крыльцо как после бомбежки, а на крыше 3-4 антенны дауткомовом -телекомов, Г где деньги , дуси ?

Какие жильцы в доме (большинство), такой и дом.

А вот у меня сосед Любитель пиротехники. Он всякие фейерверки собирает и проводит. Лицензия у него есть, вопрос зачем в квартиру все это таскать. Одна надежда что нас с ним разделяет капитальная кирпичная стена в 60 см. Однако все равно страшновато.

Очень допускаю, что подростки и затеяли пожар. Добропорядочный налогоплательщик

Каким образом две девочки могли затеять пожар сидя дома? Вы сами там были?

А вот у меня сосед Любитель пиротехники. Он всякие фейерверки собирает и проводит. Лицензия у него есть, вопрос зачем в квартиру все это таскать. Одна надежда что нас с ним разделяет капитальная кирпичная стена в 60 см. Однако все равно страшновато. Вася

В жилом помещении запрещено этим заниматься. Как сборкой, так и хранением. Пригрозите звонком куда надо и тем, что отнимут лицензию, вмиг станет примерным.

Свои деньги считай, дуся!!! DIMANJA

сначала твои, потом каждый свои

сколько на круг за три антенны ?

а где подробности?то что вам предоставили это называется подробности?:)))))

Слышал только один взрыв,далбануло так что двери задрожали,не прошло 10 минут уже нельзя было выйти из квартиры,если так взрывается пластиковая бутылка с жидкостью для мангала то армии нужно брать на вооружение,отчетливо было слышно как выбило дверь и стекла.

И горел не мусор а личные вещи жильца,несколько колес и обычная домашняя утварь,проверяйте информацию что пишите, появляется впечатления что решили все спустить на тормозах, и виновная как всегда будет пролетавшая мимо чайка.

И горел не мусор а личные вещи жильца,несколько колес и обычная домашняя утварь,проверяйте информацию что пишите, появляется впечатления что решили все спустить на тормозах, и виновная как всегда будет пролетавшая мимо чайка. mark

горел не мусор а личные вещи жильца,несколько колес и обычная домашняя утварь

- и как этот не мусор , а хлам в общем домовом помещении оказался ?

Какие жильцы в доме (большинство), такой и дом.

А вы наверно великий специалист по жителям этого дома?

Про покрышки, вот повод для того чтобы был гараж, даже на отшибе, а в Ругелях целый кооператив , а то купят мусорник а гаража нет вот и хранят покрышки где попало, кесарю кесарево. 12.06

кесарю кесарево. говорите?
и кто тот кесарь, который ремонт дома соседям и пострадашему медицинскую помощь оплатит?

а соседи виновных знают, хотя сарафанам байки про поджог сочиняют,

А вы наверно великий специалист по жителям этого дома?

Дом из последних в городской застройке,

Значит уже действовало требование самоуправления и Стройуправы
на запрет самовольного остекленения лоджий,
и запрет на изменение фасада здания

Так почему Графтио 31 выглядит как китайский шанхай?

А вы наверно великий специалист по жителям этого дома?

Достаточно взглянуть на дом, чтобы сделать выводы. Для этого нет необходимости быть специалистом. Я не обобщаю, я говорю о большинстве. Именно большинство решает, как жить их дому и необходимо ли его содержать должным образом. И если дом выглядит так, как он выглядит, значит большинству на это плевать. А это в достаточной мере характеризует это большинство. Поэтому не удивительно, что это равнодушие привело к подобной трагедии. Слава богу, что никто не пострадал. Просто эти жильцы должны сделать должные выводы и изменить своё отношение к своей же собственности.

зачем гадать и оговаривать? все живы - все ответят" Самарин сам Акт проверки противо-пожароопасного состояния здания пишет задним числом ?, спросите у старшего дома, как общие помещения дома использовал, спросите того, кто своеобразную бомбу подложил соседям в виде легко возгораемого хлама, у дворника спросите, почему не убирала общие помещения.? фирма левая в поломойках числится? на баллончиках с аэрозолями маркировка указывает условия хранения: запрет на прямые солнечные лучи, темное место, до 20 град по Цельсию......, помещение ,не проветриваемое, окна 30 лет не открывали,, неделю средняя температура воздуха высокая, Законы физики и человеческий фактор (рас3.14 дяйство) зачем пострадавших детей винят

дети, пролетевшая чайка, полнолуние - любые отмазки хорошм

пострадавший подросток на каких условиях, какого договора принят на работу помощником дворника Графтио 31? получается, что он на работе был в момент возгорания и взрыва, имеем несчастный случай на производстве , с дальнейшими последствиями травма на производстве

Это не на производстве травма! Если бы он палец сломал от прополки травы, то это травма! А в подъезд его никто не пускал и указания я думаю тоже не давали, чтобы в подъезде работать! Это несоблюдение внутренного расплрядка,а так же должностной интрукции!
Если бухгалтер пойдёт лопатой копать и повредит ногу, это тоже травма на производстве? Каждый должен делать свои обязанности! Исключение это указание руководства на доп работы!

Это не на производстве травма! Если бы он палец сломал от прополки травы, то это травма! А в подъезд его никто не пускал и указания я думаю тоже не давали, чтобы в подъезде работать! Это несоблюдение внутренного расплрядка,а так же должностной интрукции! Если бухгалтер пойдёт лопатой копать и повредит ногу, это тоже травма на производстве? Каждый должен делать свои обязанности! Исключение это указание руководства на доп работы! Горожанка

зачем так нагло врать ?
Согласно информации Самарина Дауткому, - прикреплен к дворнику
то есть:
на рабочем месте, в рабочее время ! малолетке ! нанесены физические травмы, констатированные медиками
- баста!

а что в ПЖКХ делал подросток?
какую траву он полол, если прополка травы не входит в обязанности дворника?
где он полол траву, если у дома выбитые ямы советского асфальта и выкошенный или высохший пустырь ( посмотрите на фоторепортаж граней) ?
почему ребенок на рабочем месте находился один без присмотра ответственного работника организации?
сколько будет стоить лечение и восстановление, кто возместит до полного выздоровления ? -
это вопросы для честного полицейского или дорогого адвоката

горел не мусор а личные вещи жильца,несколько колес и обычная домашняя утварь - и как этот не мусор , а хлам в общем домовом помещении оказался ?

Как обычно, вокруг же одни "хозяева" и "домовладельцы". Один курит в подъезде, потому, что " у него приватизированная квартира , значит ему принадлежит еще и часть лестницы, подвала и чердака", значит ,по его мнению, может во всех этих местах гадить. Другой по этой же причине захватил полчердака и устроил там личную голубятню, пакеты с мусором перед дверью неделями складывают по этой же причине, На колясочную у них тоже есть право, а раз нет коляски, то, по мнению таких болванов,можно засрать ее чем угодно. Вонючие покрышки рядом с детской коляской - это такая фигня. Владельцы! Кто ж законы то читает в Даугавпилсе ? У нас у кого пузо и глотка больше - тот и прав.

Написать комментарий