Берегись морковки: в латвийских овощах может быть кишечная палочка 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Используемый в сельском хозяйстве ил сточных вод содержит патогенные, вызывающие инфекции бактерии, содержание которых во много раз превышает норму, рекомендованную Европейской комиссией для компоста и дигестата, пишет Latviajs Avīze..

Такие данные получены по результатам анализов, проведенных экспертами Латвийской ассоциации переработчиков отходов. Это означает, что существует угроза здоровью потребителей и работников сельского хозяйства, которые удобряют посевы илом, а также это удобрение может быть причиной необъяснимых вспышек кишечных инфекций.

Как Latvijas Avīze рассказал глава Sabiedrība Mārupe Модрис Спугис, подобное удобрение в хозяйстве используют для моркови, картофеля и кукурузы.

В настоящее время действующие правила требуют определять в осадке сточных вод только содержание тяжелых металлов и еще ряд показателей, но бактериологическое загрязнение к ним не относится.

 


Написать комментарий

Оказывается заглистованы и опасны не только латышские ядовитые шпроты, морковь обыкновенная, и, наверняка, другие овощи, интересно, сельского хозяйства латышского нет, откуда гадость берётся, и где спецслужбы латышские обязанные проводить мониторинг загаженности и заглистованности предлагаемых латышами вредных продуктов.

а у меня на даче всё экологично, не применяю ни навоз, ни ил! только компост и минеральные удобрения в строго ограниченном количестве.

Да ерунда это всё, Latvijas Avīze уже совсем нечего печатать. Руки мыть надо.

крышка поехала . Кишечная палочка постоянно присутствует в желудочно-кишечном тракте человека . И большинство её штаммов безвредны и даже полезны . Т.Н. вредные штаммы действительно имеются , но и они поражают преимущественно людей с ослабленным иммунитетом . Что же касаемо морковки - просто смех , палочка присутствует на каждом огороде , ибо способна выживать в земле . Мыть овощи , тщательно чистить , и желательно , если для сыроедения - тёплой кипячёной водой .

Друзья! не слушайте этот бред! Просто европейскому производителю овощей нужно до конца добить наш местный продукт! Ведь надо же им куда то свою морковку сунуть. Россия для них закрыта, вот и будут придумывать байки- про палочки разные.

Друзья! не слушайте этот бред! Просто европейскому производителю овощей нужно до конца добить наш местный продукт! Ведь надо же им куда то свою морковку сунуть. Россия для них закрыта, вот и будут придумывать байки- про палочки разные. Европа-ты Ох,ела!!!

Свекловодство тоже европейцы уничтожили, заводы, которые производили сахар?! Латыши угробили сельское хозяйство и более двух десятков лет занимались переклеиванием ярлыков, подделкой сертификатов, и так далее, но латышское воровское счастье закончилось, и хлебают теперь латыши, чего им ущербным дадут прямо из разбитого корыта.

Написать комментарий