Кондуктор в Литве выкинул потерявшуюся хаски из поезда 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В пригороде Вильнюса кондуктор выкинул из поезда потерявшуюся собаку, сообщила организация по спасению бездомных животных "Вишневый сад" в Facebook.

"В Лянтварисе жестокий кондуктор поезда силой вытолкал из поезда и оставил на произвол судьбы, без возможности найти свой дом, собаку", — написали сотрудники организации.

"Вишневому саду" об инциденте сообщила свидетельница, которая увидела, как собака оказалась на перроне. Как сообщает Sputnik Литва, через полчаса после публикации организации в Facebook с ней связался представитель Литовских железных дорог (ЛЖД), который осудил плохое обращение с животными и добавил, что такое происшествие случилось впервые.

https://www.facebook.com/vsivysniusodas/posts/1727573060665855

Поступок кондуктора возмутил пользователей Сети. Так, одна из комментаторов Agnė Ven, вероятно, покинувшая Литву, заявила о нежелании возвращаться в страну, где так поступают.

Также юзеры посчитали, что в будущем дело дойдет до того, что выбрасывать будут и маленьких детей, если у них не окажется билета.

"В следующий раз ребенка выбросит, потому что ехал без билета. Я уже не понимаю, что делается с людьми в Литве. Мешал тот пес или что?" — написал Nerijus Gerulskis.

"Не понимаю, ни война, ни чума, а люди как звери…" — посетовала Rimante Randiene. Однако некоторые пользователи встали на сторону сотрудника ЛЖД, обратив внимание на то, что собака бегала в поезде без хозяина и намордника.

"Заголовок "В поезде без хозяев ехавший пес искусал несколько детей" точно всем бы понравился", — сыронизировал Ignas Galuškinas.

Собаку доставили в Вильнюс, где ее проверили ветеринары. У животного был микрочип с информацией о владельцах, которые приехали в "Вишневый сад" еще до того, как с ними связались, и рассказали, что пес пропал вечером в четверг.


Написать комментарий

ЛЖД жутко возмутилась и сказала, ай ай, как плохо. Да я готов биться об заклад, что если бы проводник оставил собаку в поезде, эта самая ЛЖД лишила бы кондуктора премии, сделала выговор и еще чего гадкого!

билета у неё не было, денег то же, всё по закону.:)))))

люди думают, что хаски безобидная собачка! насмотрелись фильма про Хатико, она да, очень симпатичная, новы оставьте хаски одну дома, весь дом разнесёт в клочья! и правильно что высадили, может она перед этим ребёнка загрызла!

люди думают, что хаски безобидная собачка! насмотрелись фильма про Хатико, она да, очень симпатичная, новы оставьте хаски одну дома, весь дом разнесёт в клочья! и правильно что высадили, может она перед этим ребёнка загрызла! гм

Люди не просто не любят и боятся собак... их труднее обмануть!

Написать комментарий