Читатель: На улице Циалковска стреляют из пневматического оружия по детям 28

В редакцию «Наш город.» поступило письмо, в котором рассказывалось о вопиющем случае – стрельбе из пневматического оружия по детям.

«”Ворошиловский стрелок” по детям.

В одной из многоэтажек Химии, по адресу Циалковска, 12, появился “ворошиловский стрелок” с белым билетом, который стреляет по детям из пневматического оружия. Вчера вечером (14 июня), в районе половины девятого, дети спокойно играли на зеленой зоне за домом в волейбол. В это время с балкона второго этажа молодой мужчина, больной на голову инвалид с детства, начал стрелять по детям из пневматического оружия. Вызванная на место происшествия полиция приняла заявление от одного из родителей.

При этом доблестные стражи порядка молча выслушали оскорбления мамы стрелка в сторону детей, которых она называла “уродами”, и, в конечном итоге, предложили родителям, в случае следующего раза, писать коллективное заявление и записывать видеоподтверждение факту обстрела. Получается, надо ждать, когда этот стрелок нанесет кому-нибудь серьезную травму, и тогда полиция начнет шевелиться! Как вообще могли оставить оружие, пусть и пневматическое, в руках больного на голову человека? Когда полиция начнет работать, а не перекладывать бумажки?».

Редакция попросила полицию прокомментировать это сообщение – читатели узнают о реакции правоохранительных органов, как только она станет известна.

18.06.2018 , 13:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
у нормальных родителей дети в 9 часов вечера готовятся ко сну а не гуляют. я конечно не оправдываю поступок стрелка но мамы вы так достали -многие из вас не работают спите до обеда а потом начинаете ближе к ночи гулять при этом орать на весь район мама

Соглашусь с Вами. Ребенка уложить могу только ближе к 22. Если не позже. Так как прямо под окнами орут дети. Я только рада что гуляют а не в планшетах сидят. Но ведь как то надо знать меру.

Соглашусь с Вами. Ребенка уложить могу только ближе к 22. Если не позже. Так как прямо под окнами орут дети. Я только рада что гуляют а не в планшетах сидят. Но ведь как то надо знать меру. Бу

Если ребёнок по настоящему хочет спать, ему плевать на орущих под окнами детей.

Если ребёнок по настоящему хочет спать, ему плевать на орущих под окнами детей.

Что за дура такую хрень написала

budem ždats poka detkam glaz vibjet puļķaj svincovaj da. a potom cto. vijebite etu mamashu po polnoj sosedi.

Правильно -Циалковского ! А ты уехал и сиди -ТАМ !!! ///////////////

https://dic.academic.ru/dic.nsf/russian_history/8559/ЦИОЛКОВСКИЙ

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Циолковский,_Константин_Эдуардович

https://lv.m.wikipedia.org/wiki/Konstantīns_Ciolkovskis

Еще вопросы есть?

Что за дура такую хрень написала Лиля

Что за дура растит детей, которые не могут спать при малейшем шуме?

Что за дура такую хрень написала Лиля

Шесть бездарных мамаш растят не детей, а тепличные растения. Мои дети при любом шуме спят. Просто с рождения так приучали. Бабушки на цыпочках ходили, чтобы не дай бог дитятко не разбудить. Но отучил. Дети не пугаются монотонного шума, они пугаются резких звуков. Если ребёнок приучен спать в полной тишине и его беспокоят посторонние звуки, это просто бедного ребёнка так растили.

Если ребёнок по настоящему хочет спать, ему плевать на орущих под окнами детей.

А у вас есть дети? ))) как то сомневаюсь, если ребенок устал его уложить тяжелее ;) Хотя дети все разные. но даже если не брать в расчет детей. Почему я должна сидеть до 11 ночи и ждать, когда дети отправятся по домам, чтобы и я могла поспать перед и после работы? Пускай гуляют, но я думаю родители должны научить, что уже поздно и кричать лучше не надо )))

Cialkovska iela 12, Daugavpils

сколько бы ссылок вы тут не накидали

А у вас есть дети? ))) как то сомневаюсь, если ребенок устал его уложить тяжелее ;) Хотя дети все разные. но даже если не брать в расчет детей. Почему я должна сидеть до 11 ночи и ждать, когда дети отправятся по домам, чтобы и я могла поспать перед и после работы? Пускай гуляют, но я думаю родители должны научить, что уже поздно и кричать лучше не надо ))) Бу

Есть, и не один. Или вы думаете я здесь теоретические измышления говорю? Мои дети если устают, вырубаются вообще на раз-два. Мои дети не гуляют так поздно, но запретить это делать чужим детям не в моём праве. Они ничего не нарушают. Кричат? Да пусть уж лучше кричат, чем по подъездам ширяются. Наше детство точно так же проходило. Играли до самых потёмок. Остальное дело привычки и личной терпимости. У меня сосед любитель послушать музыку на повышенной громкости. Но это больше мешает, как ни странно, мне, а не детям. Они спят как убитые. Жители деревни вообще с трудом засыпают в городе. Привыкли к полной тишине. А привычка дело наживное. Но выбирая между личным комфортом, спать в тишине, или детьми, которые играют во дворе и не причиняют при этом никому вреда и делают это в положенное время, я предпочту детей. Детство одно, а выспаться мы всегда успеем.

Cialkovska iela 12, Daugavpils сколько бы ссылок вы тут не накидали есть ответ

Ответ на ваш спор лежи на поверхности.
Есть улица Cialkovska. Циалковска - это русская транскрипция латышского названия улицы, поэтому да, через А. Если переводить название улицы, то правильно будет улица Циолковского, через О.
Но в Латвии принято писать названия улиц не через перевод, а через транскрипцию. Алеяс, а не Алейная, Парадес, а не Парадная, Циетошкня, а не Крепостная и так далее.
Поэтому оставьте свой спор. Он беспредметен. Живите дружно!

у этой особы с её сенком с белым билетом даже проверки не было показать и я могу игрушечный . ждём когда психи начнут нападать. насамом деле было не так стреляли с газовова сама она хвалилась. стыдно за нашу полицыю.

у этой особы с её сенком с белым билетом даже проверки не было показать и я могу игрушечный . ждём когда психи начнут нападать. насамом деле было не так стреляли с газовова сама она хвалилась. стыдно за нашу полицыю. оля

Вот именно, что никто ничего не проверял, а потом мамаша стрелка так и сказала - да, он стрелял, ну и что? ему всё равно ничего не будет, у него белый билет

Ответ на ваш спор лежи на поверхности. Есть улица Cialkovska. Циалковска - это русская транскрипция латышского названия улицы, поэтому да, через А. Если переводить название улицы, то правильно будет улица Циолковского, через О. Но в Латвии принято писать названия улиц не через перевод, а через транскрипцию. Алеяс, а не Алейная, Парадес, а не Парадная, Циетошкня, а не Крепостная и так далее. Поэтому оставьте свой спор. Он беспредметен. Живите дружно!

А что разве в Латвии фамилии переводятся? Улица названа в честь учёного -Konstantīna Ciolkovska , но чухонцы когда в спешке переименовывали улицы лоханулись и написали

А что разве в Латвии фамилии переводятся? Улица названа в честь учёного -Konstantīna Ciolkovska , но чухонцы когда в спешке переименовывали улицы лоханулись и написали Гимназист

Ещё раз перечитайте комментарий, посмотрите, что такое транскрипция и вопрос у вас отпадёт сам собой. Если не отпадёт, значит у вас туго с пониманием, поэтому отвечать на ваш вопрос нет смысла.

А что разве в Латвии фамилии переводятся? Улица названа в честь учёного -Konstantīna Ciolkovska , но чухонцы когда в спешке переименовывали улицы лоханулись и написали Гимназист

Суть не в переводе фамилий, а в правилах правописания того или иного языка. По-латышски ведь не написано Ciolkovskogo iela. Написано, в соответствии с правописанием Cialkovska, значит и транскрипция будет Циалковска. Это как ваше имя и фамилию на российскую визу в русской транскрипции напишут, например, Сергейс Ивановс, а не Сергей Иванов. Глупо, согласен, но таковы правила. А латыши вводя фамилию Циалковского в свой язык были вольны написать её так, как им пожелается. Хоть через Cialkofskis.

Да что за бред я прочитал тут выше, парень этот вполне нормальный, и ни с какого пневматического пистолета он никогда не стрелял и не было его у него, он любитель оружия с детскими пульками, знаю его еще когда бегал мелким во дворе в лет 10(сейчас мне 22) до сих пор живу в этом дворе и часто вижу как он с балкона с простых пистолетов с пластмассовыми пульками стреляет, а то что родители какой бред написали насчет заявления в полициюи про пневматический пистолет это глупость, приезжала к нему домой полиция и информация по поводу пистолета этого не подтвердилась, поэтому хватит разводить шумиху с пустого места, уверен у ваших детей есть такие же пистолеты с пульками игршечными с которыми они бегают иногда по двору и играют с друзьями. По больше гнева и злости люди, всем надо только что на других говорить а про себя всегда молчать. Спасибо за внимание

Постреляли в спиногрызов, все, беда, хорошо что не с огнестрельного, теперь тише станет двор, и в такое время надо уже детям спать.
Никого не убили ни кого не поранили, и вообще кажеться это инфа фейк. Живу в этом дворе не могу потвердить эту писанину. Не было слышно не стрельбы, ни криков, не ментов за окном. Эта статья для диваных экспертов создана.

Суть не в переводе фамилий, а в правилах правописания того или иного языка. По-латышски ведь не написано Ciolkovskogo iela. Написано, в соответствии с правописанием Cialkovska, значит и транскрипция будет Циалковска. Это как ваше имя и фамилию на российскую визу в русской транскрипции напишут, например, Сергейс Ивановс, а не Сергей Иванов. Глупо, согласен, но таковы правила. А латыши вводя фамилию Циалковского в свой язык были вольны написать её так, как им пожелается. Хоть через Cialkofskis.

Так я и говорю, чухня фамилии коверкает, а со мной спорить начинают, будь-то это ни так. И при чём тут транскрипция, одно дело когда С в конце приписывают и другое дело когда в середине фамилии меняют букву. Может приведёте пример, ещё в какой фамилии поменяли О на А ????

Ja kazdij ve4er iz ruzja po nim streljaju, 4e tut takogo?

Написать комментарий