Сборная России стала самой «бегающей командой» на ЧМ-2018 13

Одной из причин феерического старта сборной России на домашнем чемпионате мира по футболу является отменная физическая форма, в которой находятся ее игроки, пишет Independent..

Помимо наибольшего количества забитых мячей, стоит обратить внимание на другой, не бросающийся в глаза статистический показатель коллективной работы: футболисты сборной РФ в обоих своих матчах пробежали наибольшие дистанции среди всех команд - участниц мундиаля.

Подопечные Станислава Черчесова в матче с Саудовской Аравией суммарно покрыли расстояние в 118 км, а в игре с Египтом - 115 км. Это наивысшие показатели среди всех команд.

"Столь впечатляющая физическая форма, безусловно, оказалась большим сюрпризом, учитывая наименьший рейтинг ФИФА России (70-е место) среди всех команд чемпионата, - отмечает издание Independent. - Одним из очевидных объяснений является зрительский фактор, наделяющий хозяев Кубка мира поддержкой и дополнительной мотивацией".

Далее в списке самых бегающих команд с большим отрывом следуют египтяне (112 км), уругвайцы и австралийцы (по 111 км). По 110 км покрыли команды Польши, Германии и Дании.

Самый бегающий футболист турнира - российский полузащитник Александр Головин. В игре с Саудовской Аравией он преодолел 12,706 км, что пока является рекордом, а в матче с Египтом - 12,453 км.

Статистика средней преодоленной дистанции (в метрах в минуту) на каждого игрока в матчах первого тура выглядит следующим образом:

 

Помимо Головина, есть еще четыре футболиста, которые за один матч покрыли больше 12 км: это россияне Юрий Газинский (12,24) и Александр Самедов (12,47), датчанин Кристиан Эриксен (12,26) и египтянин Абдалла Саид (12,09).

Напомним, что свой следующий матч сборная России, впервые в истории обеспечившая себе место в плей-офф мундиаля, проведет 25 июня в Самаре против команды Уругвая.

22.06.2018 , 08:00

NEWSru.com

Фото: ТАСС, Сергей Фадеичев


Написать комментарий

Выйдут на команду Мирового уровня. И новая версия Мельдония не поможет. Молодец Путин. Российские фармацевты видать ещё на что то способны.

Ну я, ну, волка ноги кормят.

В 1/8 финала играть либо с Португалией либо с Испанией. Результат очевиден. Россия чемпион !!!!!

Молодцы россияне!!! Гордость за Россию!!! Великая Держава!!!!!

Футбол — двадцать два бугая один мяч перекатывают! А вы выдайте каждому ну это... каток! Так они, 22 бугая, 22 бугая, да на полтора часа.... да на полтора часа и на 22 бугая... два пишем, семь на ум пошло. Они все поле заасфальтируют!

Выйдут на команду Мирового уровня. И новая версия Мельдония не поможет. Молодец Путин. Российские фармацевты видать ещё на что то способны. Стропчанин

изобрести бы лекарство от тупости и дать тебе попить!

изобрести бы лекарство от тупости и дать тебе попить! ну да

Против такой тупости ни одно лекарство не поможет.

Футбол — двадцать два бугая один мяч перекатывают! А вы выдайте каждому ну это... каток! Так они, 22 бугая, 22 бугая, да на полтора часа.... да на полтора часа и на 22 бугая... два пишем, семь на ум пошло. Они все поле заасфальтируют! Аркадий Исаакович Райкин

Что завидуете россиянам? Это и понятно. От зависти все!!! Завидуйте молча!!!

Что завидуете россиянам? Это и понятно. От зависти все!!! Завидуйте молча!!! G.T,

Ну да! Прям аж обзавидовались.....
Эйфория ваша пройдет в 1/8 финала, после матча с Испанией или Португалией.... Да и с Уругваем посмотрим!
Это вам ответ на то, что типа россии завидуем.
А слова А. Райкина просто вспомнились прочитав заголовок про самую бегающую команду и не более того. Так-что расслабь булки!!!

Россия свою программу минимум выполнила , это уже хорошо .

Я вообще горда за Россию!!! Вне зависимости,что и когда там дальше будет.......... А некоторым,я смотрю,что бы хорошее не сказали про Россию,аж слюной исходят от злости!!! Гордитесь своей Латвией,кто вам мешает.А Россия была,есть и будет самой Великой Державой!!!

Поражаюсь тупости некоторых обожателей России! Абсолютно невинное цитирование знаменитого юмориста вызывает у них дикий приступить ненависти... Потешные какие....
Ещё раз говорю им: ДА РАССЛАБЬТЕ УЖЕ СВОИ БУЛКИ! И получайте удовольствие от игры своих фаворитов не политизируя всех и вся !!! Удачи.

Поражаюсь тупости некоторых обожателей России! Абсолютно невинное цитирование знаменитого юмориста вызывает у них дикий приступить ненависти... Потешные какие.... Ещё раз говорю им: ДА РАССЛАБЬТЕ УЖЕ СВОИ БУЛКИ! И получайте удовольствие от игры своих фаворитов не политизируя всех и вся !!! Удачи.

булки расставлять не приучены, а вы похоже в этом спец!

Написать комментарий