«Согласие» объявило своих кандидатов в министры 14

Социал-демократическая партия "Согласие" выдвинула на должность министра сообщения бывшего члена "Единства" Анрийса Матисса, на должность министра образования и науки - бывшую чиновницу Министерства образования и науки Эвию Папуле, заявил после заседания правления "Согласия" лидер партии Нил Ушаков.

Он подтвердил, что кандидатом в министры экономики будет депутат Сейма Ивар Зариньш, в министры внутренних дел - отставной генерал пограничной охраны Ивар Залитис, в министры благосостояния - депутат Андрей Клементьев, в министры охраны среды и регионального развития - исполнительный директор Даугавпилсской думы Инга Голдберга.

Кандидатом на должность министра юстиции является Гунтар Гринвалдс, ранее уже занимавший этот пост как представитель партии Айнара Шлесерса, министра здравоохранения - генеральный секретарь Латвийского Красного Креста Улдис Ликопс, министра обороны - бывший исследователь Института внешней политики Раймонд Рубловскис.

На должность министра финансов партия предлагает бывшую замдиректора управления финансовой полиции Службы государственных доходов Любовь Швецову.

Не выдвинуты кандидаты в министры земледелия, культуры и иностранных дел. По словам Ушакова, партия еще ведет переговоры и не хочет заранее называть имена претендентов.

Ушаков сообщил, что участвовать в выборах в Сейм будут все нынешние депутаты фракции "Согласия", два представителя Рижской думы - Регина Лочмеле-Лунева и Виктор Пашков. Будут привлечены депутаты Гаркалнской, Саласпилсской, Стопиньской, Олайнской, Бабитской, Даугавпилсской и Резекненской дум.

В Риге лидером списка будет кандидат "Согласия" в премьер-министры Вячеслав Домбровский, в Видземе - кандидат партии на президентский пост Петерис Спрогис, в Латгале - резекненский депутат Янис Кришанс, в Земгале - Ивар Зариньш, в Курземе - Анрийс Матисс.


Написать комментарий

:)) Молодцы, сделали, букально, всё, чтобы победил Русский Союз Латвии! Ни один русский человек не отдаст своё волеизъявление соласным на всё вечным оппозиционерам претендентам от ЦС. :))

Главное, исследователей поменьше! Хватило ефрейтора в МО!

Хорошо, что молодые, с новым мышлением, симпатичные. Старперам, как Лачплесис, котрые еще коммунистической власти служили, место на свалке истории

Кстати Лачплесис был прорабом в Строймеханизации к Вашему сведению, так что тогда все служили-работали той власти, а как иначе, это вы сейчас молодежь шибко умные наслушались всяких баек, не знаете точно не пишите, даже ник поставить боитесь. Главное симпатичные, вот ваш уровень интелекта.

Кстати Лачплесис был прорабом в Строймеханизации к Вашему сведению, так что тогда все служили-работали той власти, а как иначе, это вы сейчас молодежь шибко умные наслушались всяких баек, не знаете точно не пишите, даже ник поставить боитесь. Главное симпатичные, вот ваш уровень интелекта. Просто житель Д-са

Главное с хорошим европейским образованием. А то что ваш лачплесис каким-то там прорабом работал при царе горохе мне пофиг. Главное что руководитель из него никудышный .

Домбровский, Матисс - кадры из "Виенотибы". Уже были министрами. Результат мы видим. Неужели никого лучше не нашлось?

Матиссс был за русский транзит, по этому его убрали, Домбровский против реформ Шадурского! На этот раз Согласие должно набрать 51%

Главное с хорошим европейским образованием. А то что ваш лачплесис каким-то там прорабом работал при царе горохе мне пофиг. Главное что руководитель из него никудышный .

Гюльчатай, открой личико! А мы публично обсудим твои качества руководителя!

Гюльчатай, открой личико! А мы публично обсудим твои качества руководителя!

Я не руковожу ничем. Так что гуляй мимо.

Достойную команду собрал наш любимый вождь. Я думаю что конечно 51% нам не осилить но чем ближе мы будем к заветной цыфре тем больше шансов создать наконец свою коалицию. И воцариться тогда светлая жизнь в душах каждого честого Латвийца( да именоо Латвийца !!! не латыша, русского, еврея. Нет делению по национальной принадлежности !!!). И снизайдет великая благодать и ощутят её не только жители столицы но и всея Латвии. Именно это станет величайшей наградой за столетния муки народа Латвийского. И воодрузим мы тогда памятник вождю нашему за избавление нас от мучителей-коррупционеров. И станут тогда в почёте люди честные и трудолюбивые.

kandidat v premyeri kogda-to zajavljal.chto ne budut platity pensii...cto on skazet nam seichas.

kandidat v premyeri kogda-to zajavljal.chto ne budut platity pensii...cto on skazet nam seichas. ffedja

скажет то же что и раньше, он не Бог и пенсии из ничего не нарисует!а что бы вам понятнее было, вот мировая статистика:
крах пенсий неизбежен - США к 2050-му не смогут расплатиться по пенсионным обязательствам на общую сумму 137 триллионов долларов, то есть семь своих ВВП.Второе место по остроте пенсионных проблем аналитики ВЭФ сулят Китаю. Там дефицит пенсионных средств достигнет 119 триллионов долларов (десять ВВП этой страны).В пятерку стран с наибольшим дефицитом пенсионной системы также войдут Индия (85 триллионов), Великобритания (33 триллиона) и Япония (26 триллионов).

Главное с хорошим европейским образованием. А то что ваш лачплесис каким-то там прорабом работал при царе горохе мне пофиг. Главное что руководитель из него никудышный .

,,при царе-горохе,, родители твои выросли.поговори с ними, может что интересное узнаешь. от многих высказываний нынешнего молодняка иногда прямо тошно делается. по мне так на месте министра должен быть ПРОФЕССИОНАЛ именно в этой сфере. а не карлис ,который возглавляет образование,а сам в этой области ни бум-бум.

Папуле в министры образования? Значит вопрос о переходе на талопонский уже в согласии решен!

Написать комментарий