Сейм отклонил инициативу нацблока об агитации на латышском 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Сейм отклонил вчера предложенные Нацобъединением поправки к закону о предвыборной агитации, предусматривающие, что ее можно проводить только на латышском языке.

VL-TB/LNNK предлагало также дополнить Кодекс административных нарушений штрафом за неиспользование госязыка в предвыборной агитации в размере от 100 до 700 евро для физических лиц и от 500 до 5000 евро для юридических лиц.

Эти изменения повысили бы ответственность избирателей в отношении освоения латышского языка и вытекают также из преамбулы Конституции Латвии, подчеркивает VL-TB/LNNK.


Написать комментарий

Есть же умные депутаты.

"Работа" латышей никогда не закончится, часть латышской политической шоблы предлагает заведомо ущербную гадость, другая часть латышских политических проституток "исправляет" :)), обычно такое действо называют профанацией, но латышам нравится быть недееспособными, ответственности никакой нет, воруй напропалую. вед по-любому латышам вымирать в нищете.

Есть же умные депутаты. Просто житель Д-са

Конечно умные! Сколько еще есть избирателей, которые не владеют государственным, и как же ИМ донести предвыборные "обещания" нацозабоченных? Ну не на латышском же языке! Удивляет только одно----как это им не западло ЗДЕСЬ использовать русский язык, тогда как запрещают его использование ДАЖЕ в частных вузах?

Черти, учиться нельзя на русском не в школе не вузах. А как выборы пожалуйста агитируйте на русском, потому как если только на латышском языке агитировать, голосов меньше наберём в Сейм. Правильно как то надо дальше свои сраки греть в креслах.

Вот это деловой подход к закону о языке. Справа закон соблюдаем и никаких поблажек народу. А слева закон в сторону немного подвинем. Почему? Потому, что слева уже не народ, а алекторат. За него на любом языке бороться будем. Молодцы!!!

Написать комментарий