Бесплатные курсы латышского в «Варпе»: 40 человек за 2 года 14

С января 2017 года до мая 2018 года в Центре культуры Даугавпилсского края «Варпа» проходила реализация проекта Фонда интеграции общества по освоению латышского языка. В течение двух лет свои языковые навыки здесь смогли усовершенствовать 40 человек.

На курсы приглашались взрослые жители Даугавпилса и края (представители национальных меньшинств и неграждане), за исключением школьников, безработных и лиц, ищущих работу. Занятия проходили два раза в неделю, по вечерам – для удобства занятых на работе в дневное время.

По окончании обучения была организована проверка со стороны Государственного центра содержания образования. Как проинформировала руководитель проекта Терезия Убеле, 80% выпускников курсов повысили категорию знания языка – на одну или на две степени.

25.06.2018 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Сумма потраченная на это мероприятие?????

Nado bilo k nim Eigima

Круто!!! Латыш имеет источник дохода ни за что !

за полтора года всего 40 человек? да, а хотят , чтоб все говорили на латышском, да такими темпами язык вообще канет в Лету

moi muz, grazdanin Rossiji, dvazdi pitalsja popastj na eti kursi, no ne vzjali, vozrast ne podhodit, testirovanije ne ponravilosj, t. e. nado ctobi umel govoritj, pisatj na latishskom, molodoj bil bi, togda vozjmut, no ocenj malo mest... dlja cego togda eti kursi?

когда наконец то будут курсы разговорного языка, нет наверное специалистов! а эти курсы - сегодня сдал, завтра забыл!

когда наконец то будут курсы разговорного языка, нет наверное специалистов! а эти курсы - сегодня сдал, завтра забыл! хм?

Вы правы! Эти бесконечные рассказы Māns dzīvoklis, mūsu dārzs, māns brīvais laiks, ceļojums un t.t абсолютно не нужны. Вся эта грамматика: деклинации, конюгации палочки над буквами..... Нужно разговаривать, общаться, расширять словарный запас! А уж потом правильные окончания и прочая святотень.
И то, только для сдачи экзамена на категорию.

Вы правы! Эти бесконечные рассказы Māns dzīvoklis, mūsu dārzs, māns brīvais laiks, ceļojums un t.t абсолютно не нужны. Вся эта грамматика: деклинации, конюгации палочки над буквами..... Нужно разговаривать, общаться, расширять словарный запас! А уж потом правильные окончания и прочая святотень. И то, только для сдачи экзамена на категорию. Drūms

эти курсы ведут преподаватели латышского, на курсах проходится школьная программа, младшие классы - начальная категория, старшие - высшая, а живого общения нет!!!

есть такие, которые потеряли свою аплицибу и их не принимают на работу, то эти люди пытаются найти курсы, но узнают только тогда, когда закончилась запись или заканчиваются курсы. Хотя многие уже знают валоду, но без аплицыбы их не принимают на работу. Из лат. валоды сделали бизнес и кормушку. Такого нет нигде, что без аплицыбы не принимают на работу, а только в Латвии .

Да много научили?Дурдом.

когда наконец то будут курсы разговорного языка, нет наверное специалистов! а эти курсы - сегодня сдал, завтра забыл! хм?

Можно попробовать телевизор смотреть только на латышском языке - быстро научитесь понимать и говорить

могу посоветовать хорошего учителя латышского языка живет в центре!

Можно попробовать телевизор смотреть только на латышском языке - быстро научитесь понимать и говорить :-|

живого общения, под руководством опытного специалиста, ни что не заменит!

живого общения, под руководством опытного специалиста, ни что не заменит! э нет

Понимать научишься, а говорить все-равно не сумеешь.

Написать комментарий